Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


Начало » Архив материалов

На этой неделе в продаже появится книга-биография группы «Машины Времени» под названием «Затяжной поворот».

Автор книги – журналист, обозреватель «Известий» Михаил Марголис. В книге описаны все сорок лет существования группы, год за годом, а сама книга построена на многочасовых интервью с бывшими и нынешними «машинистами». А также с теми, кто все эти годы был рядом с группой. Конечно же, все это щедро проиллюстрировано архивными и современными фотографиями «Машины».

Андрей Макаревич: Мы с Мишей проговорили много часов. И ребят он мучил тоже. Он задавал вопросы, иногда абсолютно для меня неожиданные. У него в голове есть какая-то конструкция того, что он хочет написать. Я надеюсь, что это будет совершенно непредвзятый рассказ о том, что было.

Просмотров: 508 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-29 | Комментарии (0)

На тринадцатом году существования новый альбом неугомонных ска-пункеров из Нижнего ожидался с особым любопытством. За пару последних лет из замызганных подвалов «Элизиум» перебрался в самые большие столичные клубы. На днях будет играть в Лужниках.

CD. «2+2=5», 2008.

Сначала вышел сингл «Дети мишени / дети-убийцы», а теперь и полноценный номерной альбом. Сказать, что он получился политическим – значит ничего не сказать.

«Элизиум» - «13»
«Элизиум» - «13»

Если раньше в ска с тяжелыми гитарами и вплетались политические идеи, то были они лениво-плакатными. На уровне «все чиновники – гондоны». Собственно, поклонники большей глубины и не требовали. Прыгать можно под любую плакатность. Однако музыканты явно не удовлетворялись глубиной своей политической сознательности.

И в альбоме «13» вывалили, наконец-то, все ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-24 | Комментарии (0)

Суперпопулярная герлз-банда Ранетки бьет рекорды не только по популярности на телевидении, но и в Интернете

По данным сайта google.ru, группа «Ранетки» - самая популярная персона Интернета, которая обошла даже такого супер известного ПОП исполнителя, как Дима Билан и экс-президента Российской Федерации и сегодняшнего премьер-министра – Владимира Владимировича Путина.

Также, по данным портала yandex.ru, группа «Ранетки» - один из лидеров по поисковым запросам в рунете, так как по статистике yandex.ru за прошедший месяц было выполнено более 1050000 поисковых запросов по группе «Ранетки», что в 5 раз больше поисковых запросов про Владимира Путина, в 11 раз больше поисковых запросов про супер известного певца Диму Билана и в 20 раз больше поисковых запросов про популярную певицу Макsим.

Просмотров: 564 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-24 | Комментарии (0)

Продолжается напряженное голосование читателей самого авторитетного музыкального издания в Рунете NEWSmusic.ru за лучший рок-альбом 2008 года "Русский ТОП 2008".

Сначала лидировал "Аквариум" со своим новым альбомом "Лошадь белая", затем его потеснили новые лица. Вперед вырвался рок-блюз-бард Егорыч с альбомом "Время Зимы".

Но за последние два дня лидер опять сменился. Вперед вышла легендарная панк-группа "Красная плесень" со своим новым альбомом "Керосин"". Однако отрыв от Егорыча и других претендентов на победу совсем невелик.

Результаты на 13:38:15 22 декабря 2008 г. выглядят следующим образом (в скобках - код для голосования, жирным выделена лидирующая тройка):

Рок-Топ

Просмотров: 596 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-23 | Комментарии (0)

К знаковому концерту в СК «Олимпийский», посвященному 25-летию группы «Наутилус Помпилиус» , приурочена презентация двойного альбома с рабочим названием Mutatis Mutandis, что в переводе с латыни означает «Все остается на своих местах».

Юбилейный концерт под названием "Нау бум" пройдут 17 декабря на сцене московского СК "Олимпийский".

В двойной альбом вошли несколько десятков песен "Наутилуса". На одной из пластинок записаны композиции в исполнении "Ю-Питера", а на второй - песни в исполнении групп-гостей.

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов

Участие в концерте в честь 25-летия "Наутилуса" уже подтвердили "Мумий Тролль", "Ночные снайперы", "Вопли Видоплясова", "Сурганова и оркестр", "ЧайФ", Вадим ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-14 | Комментарии (0)

Четвертый студийный альбом [AMATORY] «VII» выйдет в свет 12 декабря этого года на лейбле Фирма грамзаписи "Никитин".

На альбоме [AMATORY] звучат как никогда зрело и полновесно, что следует связывать не только с появлением в составе нового гитариста и возросшим за годы профессионализмом, но и с фактом сотрудничества группы с новым специалистом в области записи тяжелой музыки. Саунд-продюсером альбома “VII” выступил один из наиболее востребованных сегодня продюсеров и звукоинженеров Tue Madsen, который работает с огромным количеством звезд мировой металл-сцены. Альбом был сведен в легендарной студии “Antfarm”.

Amatory
Саунд-продюсером альбома “VII” выступил один из наиболее востребованных сегодня продюсеров и звукоинженеров Tue Madsen

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-14 | Комментарии (0)

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома. В первую студийную сессию, которая пройдет в Санкт-Петербурге на собственной студии коллектива, музыканты запишут 6-7 композиций, то есть примерно половину материала будущей пластинки.

Продюсер «Сплина» Александр Пономарев в беседе с корреспондентом Intermedia сообщил, что среди тех произведений, которые музыканты собираются записать в первую очередь, есть несколько потенциальных хитов.

Сплин
Группа «Сплин»

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома. В первую студийную сессию, которая прой ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-28 | Комментарии (0)

В Ивановской области в окрестностях Юрьевца найдено тело Александра Зайцева, экс-клавишника группы «Машина времени», выступавшего в составе группы в 1982-1989 годах.

Тело А.Зайцева было эксгумировано 21 ноября. Подозреваемый в убийстве задержан, сообщает IvanovoNews. Выяснилось, что Зайцев был убит в мае 2008 года на одной из квартир Юрьевца, предположительно, в результате бытовой ссоры.

Ранее сообщалось, что Александр Зайцев, находясь в состоянии наркотического опьянения, был похищен неизвестными в сентябре 2007 г. в Москве и увезен на автомобиле. Близкие А.Зайцева предполагали, что причиной похищения могло стать намерение преступников завладеть его московской квартирой.

Кстати, подозреваемый в убийстве 57-летний гражданин Государев ранее также проживал в Москве.

25-11-2008, 14.53 | ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-26 | Комментарии (0)

Группа «Элизиум» завершила работу над новым студийным альбомом. Работа получила название «13» – в честь юбилейного для «Элизиума» года и потому, что число 13 считается в группе счастливым. Новый альбом – это, без преувеличения, самая серьёзная работа в дискографии «Элизиума» и, пожалуй, новая веха в истории группы.

Этого альбома поклонники группы ждали без малого три года, именно столько времени прошло с момента выхода в свет последней долгоиграющей пластинки «На окраинах вселенной». За это время ребята с аншлагом выступили на самых больших клубных площадках России, выпустили 2 концертных DVD, в том числе «Мир – а не война / Live in Б1».

Элизиум
Группа «Элизиум»

Дабы не томить своих поклонников ожиданием выхода альбома, «Эли ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-22 | Комментарии (0)

Альбом в дурашливый бело-голубой горошек начинается с крышесносительной песни «Сигнал», жесткий ритм-н-блюз с надменно-ироничными холодными интонациями. Сразу становится понятно, что у Юты наступили совсем иные времена в творчестве.

CD. Монолит Рекордс, 2008.

Столь холодный ритм-н-блюз не такая уж редкость для последних лет русского рока, достаточно вспомнить «Старый самолет» от «Машины времени» из последнего альбома, уже ставший концертным гиперхитом группы. Что уж говорить про давнюю битловскую перепевку «Come Together» Джоанны Стингрей и БГ. Но уж от Юты такого ожидать было никак невозможно.

Юта – «На краю»
Юта – «На краю»

А после «Сигнала» Юта выдает 11 светлых романтичных хитов, с то ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0