Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » Архив материалов

Группа "Tequilajazzz" впускает новый альбом "Журнал Живого" после семилетнего перерыва. Первые продажи «Журнала Живого» будут именно здесь, на концерте.

Несмотря на то, что почти все участники Tequilajazzz прошли школу Ленинградского рок-клуба, в творчестве группы нет и следа того, что принято считать русским роком в его традиционном смысле.

Tequilajazzz
Группа "Tequilajazzz"

Смесь хардкора и индастриала напополам с экспериментальным роком — примерно так характеризовали музыку Tequilajazzz в середине суровых 90-х. После выхода в свет пластинки «Целлулоид» в 1998 году группа переключилась с беспросветного минора, сдобренного жестким и бескомпромиссным звучанием, на умеренный мажор, одарив неискушенную публику радиохитами «Зимнее ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-17 | Комментарии (0)

Уже целый месяц Земфира не может прийти в себя от тяжелой утраты постигшей ее семью. Певица отказывается от всех гастрольных предложений какими заманчивыми бы они не были. По свидетельству близких она очень переживает смерть отца, хотя последние годы Талгат Талхович много болел. У него были проблемы с сосудами, и он то и дело лежал в больнице. Тем не менее, его смерть застала всех врасплох.

Земфира очень любила отца, на которого она, кстати, очень похожа. Приезжая с концертами в родную Уфу певица всегда бронировала места для родственников. Талгат Талхович был на всех выступлениях за исключением последнего в 2005 году, тогда ее отец попал в больницу с сотрясением мозга, прямо накануне приезда Земфиры. Работая у себя на даче, он оступился и упал – еще тогда спазмы сосудов головного мозга, от которых он давно страдал, дали о себе знать. Но это был лишь первый тревожный звоночек.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-17 | Комментарии (0)

Десятый студийный альбом главного политического обличителя русского рока Михаила Борзыкина бичует и пригвождает. В 11 треках Борзыкин успел пройтись по всем язвам нового российского капитализма, высмеять и вызвать нехороший ужас у слушателя, редко читающего новости в интернете.

CD. «Геометрия», 2009.

Уже в заглавной «Дежавю» Борзыкин броско называет путинского идеолога Владислава Суркова мелким бесом, а заодно Прокуратором Комитета Добра, и стыдит свои коллег-рокеров участием в фестивалях, спонсором которых власть так или иначе выступает. В «Заколотите подвал!» Борзыкин поет про «кремлядь», православных чекистов (они же «неохристочекисты»), печалится о крысах в мавзолее, иронически называет политическое устройство нынешней России корпорацией добра, и завершает скандированием: «Чемодан-вокзал-совок». В «Квадратах» звучит душераздирающая история о том, как работягу, решившего выйти з ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-17 | Комментарии (0)

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич готовит к изданию свою новую книгу «В начале был звук…».

Как рассказал музыкант корреспонденту Intermedia, его новая работа рассказывает о значении звука в жизни человека. Кроме того, вскоре на прилавках книжных магазинов появится переиздание «Занимательной наркологии». Изменения по сравнению с первым изданием коснулись не только оформления (теперь оно дорогое и подарочное), но и содержания. «Мы набираемся опыта», - прокомментировал Андрей.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Между тем «Машина времени» продолжает гастрольный тур, посвященный 40-летию коллектива. В июле и августе музы ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-17 | Комментарии (0)

Группа «Сплин» 15 июня на питерской студии «Добролет» начала запись своего нового альбома.

Лидер команды Александр Васильев рассказал корреспонденту InterMedia, что в готовящуюся пластинку войдут 15 песен – все они уже записаны в демо-варианте на домашней студии «Сплина» и «засвечены» на последних концертах коллектива. По расчетам музыкантов, запись диска уложится в несколько студийных сессий. Отчет о студийной работе Александр Васильев обещает оперативно размещать на официальном сайте «Сплина».

Сплин
Запись диска уложится в несколько студийных сессий

Первым радиосинглом с будущего альбома стала композиция «Больше никакого рок-н-ролла», следом за ней в радиоэфир будет отдана песня «Вниз головой».

Релиз ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-17 | Комментарии (0)

Ровно год назад Юрий Бродский вступил на должность генерального директора Music Box Group Russia. По истечению срока контракта учредителями Music Box Group было принято решение о том, что с настоящего момента компанию возглавит Руслан Шапиро.

Руслан Шапиро является финансовым директором Music Box Group Russia с 2006 года. За время своей работы в компании он проявил такие качества, как профессионализм, стремление к развитию телеканала, трезвость мышления, а также понимание ситуации на рынке масс-медиа.

Руслан Шапиро

Поэтому не удивительно, что с 9 июня 2009 года Руслан займет должность генерального директора российского холдинга Music Box. «Юрий Бродский человек творческий, ему интересен телевизионный процесс, но, к сожалению, эт ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-14 | Комментарии (0)

В минувшую субботу 6 июня в связи с пожаром на одной из московских АТС, было прервано вещание Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE.

В 11.50 по мск сигнал канала стал недоступен во многих точках вещания в связи с пожаром, возникшем на АТС-261 ОАО «МГТС». На данной АТС расположен основной узел компании «Комкор», являющейся поставщиком услуг связи для Телеканала A-ONE.

Несмотря на выходной день, благодаря оперативной и слаженной работе технической дирекции телеканала, к 18.00 мск в эфир было запущено вещание A-ONE по резервной схеме. В течение всех выходных в эфире телеканала можно было увидеть клипы в режиме juke box (непрерывное клиповое вещание, без рекламных блоков и программ).

Восстановительные работы велись в течение 75 часов. 9 июня в 14.15 мск вещание телеканала было восстановлено и теперь полноценную версию телеканала смогут увидеть не ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Drek | Дата: 09-Июн-14 | Комментарии (0)

Читатели ведущего российского музыкального интернет-издания NEWSmusic.ru назвали лучший рок-альбом 2008 года. Им стал альбом Светланы Сургановой "Проверено временем".

Ежегодное голосование читателей с целью определения самого заметного для них релиза года "Русский ТОП" проводилось в третий раз. Было получено 12 109 идентифицированных SMS с выбором альбома. С целью исключения накруток и подложных голосов впервые голосование стало платным, по самым минимальным тарифам. Количество SMS в одного номера не ограничивалось. Голосование проводилось отдельно для поп- и рок-релизов.

Победителем в Рок-Топе стал альбом Светланы Сургановой "Проверено временем". За него проголосовали 422 раза.

Светлана Сурганова
Лучший российский рок ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-31 | Комментарии (0)

Альбом Светланы Сургановой и оркестра "Проверено временем" захватил лидерство в итоговом голосовании читателей NEWSmusic.ru "Русский ТОП 2008".

Поклонники Светланы Сургановой активно включились в голосование за лучший альбом года "Русский ТОП 2008" всего несколько дней назад, однако им хватило двух дней для того, чтобы возглавить текущее голосование.

Альбом "Проверено временем" лидирует сейчас с двухкратным отрывом от конкурирующего альбома Егорыча "Время Зимы". Совсем рядом с лидерами группа "Красная плесень" с альбомом "Керосин". Разрыв пока слишком малый в абсолютном количестве поданных голосов, так что все может измениться в любую минуту.

Активно подтягиваются поклонники Лепса и группы "Звери". И совсем не собираются сдаваться поклонники "Крематория", АФ Скляра, "Смысловых галлюцинаций" и Романа Рыкалова и групп ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-29 | Комментарии (1)

Брутальная легенда группа "Красная Плесень" живее всех живых. Доказательство тому - выпуск в духе со временем первого официального интернет-релиза. Сборник получил название "Патриотический The Best".

Примечательно, что группа выпустила уже 51 альбом на дисках и кассетах, данная компиляция стала 52-м (!) официальным релизом группы, но уже в сети.

Как обычно, вниманию слушателей предлагается мощная доза фирменных комических куплетов, крымского юмора и обаятельной похабщины. На этот раз в актуальном патриотическом духе.

Красная плесень - Патриотический The Best
Красная плесень - Патриотический The Best

По словам лидера Красной Плесени, Яцыны Павла, начиная с "Керосина" (51-г ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0