Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » Архив материалов

Презентация нового альбома Юты «На краю» состоится 7 ноября в клубе «Точка»

Песни нового альбома «На краю» родились у Юты в период жизненных и творческих перемен. В октябре прошлого года певица стала мамой, после чего невероятно быстро вернулась к концертной деятельности и к работе над музыкой в кино. Уже в январе на первом, после декрета, концерте в клубе «Апельсин» состоялась премьера новой песни «На краю», которая впоследствии и дала название альбому.

В тот же период поменялся состав группы. Вместо скрипки появились клавиши, играть на которых села сама Юта, выпускница Гнесинки по классу фортепьяно. В результате в музыке коллектива появилось больше «воздуха» и возможностей для эксперимента, а ритм-секция зазвучала более скупо и собрано. С этого момента состав группы выглядит так: Илья Володин (гитара), Олег Шунцов (барабаны), Александр Бакунин (бас) и Юта (клавиши, вокал).

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Создать инструментальные версии лучших песен «ДДТ» - задача, ранее никому не приходившая в голову. Не потому, что музыканты «ДДТ» - такие уж виртуозы, что и переиграть их невозможно.

CD. Navigator Records, 2008.

Хотя, надо признать, технический уровень записей и живых концертов «ДДТ» поднялся за последние годы на какую-то неимоверную высоту. Дело в другом. Песни Шевчука хороши именно самим Шевчуком. Его напористостью, харизмой, пульсирующей мыслью. Лишить вербальности песни «ДДТ» непросто, но «Revenko Band» решились.

«Revenko Band» - «DDT»
«Revenko Band» - «DDT»

Коллектив гитариста Алексея Ревенко малоизвестен даже на родной Украине. Какое-то время он пел бардовскую песню, играл в невес ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

«Скоро мы выпустим ещё одну пластинку» - так заканчивается предыдущий альбом классиков петербургской альтернативной музыки группы КИРПИЧИ. Ждать пришлось недолго.

Ровно через 2 года КИРПИЧИ выпускают новый, восьмой по счету альбом под названием «Камни», презентация которого пройдет 11 октября в клубе «Точка».

Пластинка содержит 14 мощных боевиков, записана на, пожалуй, лучшей студии Санкт-Петербурга «Добролёт» мэтром звукозаписи Андреем Алякринским летом 2008 года.

Кирпичи
Пластинка содержит 14 мощных боевиков

Почему «Камни?». «Потому что все песни как камни, кроме того, камни вообще это сильный образ - все, что вам придёт в голову, в ассоциации со словом « ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Сборник антивоенных песен, как он охарактеризован в авторском подзаголовке релиза, окончательно утвердил балладу «Не стреляй!» в качестве главной песни группы «ДДТ».

CD. Navigator Records, 2008.

Если раньше у кого-то были какие-то сомнения по этому поводу, и фому неверующего не убеждал даже факт наличия «Не стреляй!» в пяти номерных альбомов «ДДТ», включая друг за другом первые три, и в шестом полу-сборнике «Гляди пешком» (2005), не говоря уж о прочих зе бестах и гранд-коллекциях, то теперь все. Уже на седьмом (!!!) официальном релизе от «ДДТ» появляется снова эта песня, и никакой конкуренции ей даже общенародная «Что такое осень» не составляет и в помине.


К спонтанному концерту в «Олимпийском», посвященному итогам русско-грузинской войны, Шевчук наск ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Благотворительный концерт группы «Аквариум» в расширенном интернациональном составе состоится 14 октября в Национальной опере Украины им. Т.Г.Шевченко.

Борис Гребенщиков и семнадцать музыкантов со всего мира сыграют уникальную программу из классических произведений «Аквариума» и не исполнявшихся ранее композиций, написанных для нового альбома группы («Сокол», «Анютины глазки», «Неизъяснимо», «Акуна Матата» и др.). Собранные на концерте средства будут направлены Коростышевской спецшколе-интернату для детей с психическими отклонениями, сообщает Intermedia.

Борис Гребенщиков
Борис Гребенщиков

13 октября, за день до выст ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-04 | Комментарии (0)

Мы уселись в гостиной номера музыканта в частном отеле. И почти полтора часа беседовали, пили черный кофе, а Шевчук курил свои любимые «Мальборо лайт».

- В прошлом году вы сказали в интервью, что рок и миссионерство - несовместимы. И вот - такой удивительный проект...



- Я долго думал, когда Олег Карамазов предложил мне участвовать: нет ли тут пафосного миссионерства, - рассказывает "КП" музыкант. - Его тут нет. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Drek | Дата: 08-Сен-27 | Комментарии (0)


«Агата Кристи» в начале октября выезжает в гастрольный тур по городам России. Особенность этого тура состоит в том, что это - последние концерты группы в  таком составе. После этого братья Самойловы попрощаются с Андреем Котовым, который в течение последних 18-ти лет был концертным барабанщиком, и продолжат работать с двумя новыми музыкантами. В группу пришли ударник и клавишник.
Премьера новой «Агаты» состоится 11 октября на Ежегодной Церемонии «RAMP2008».
Сейчас группа в новом составе работает над песнями из будущего альбома.
Музыканты решили действовать нестандартно и представить новую программу до выхода пластинки.
Ее премьера состоится 8 ноября в московском клубе «Б1 Maximum».
Релиз нового альбома планируется на декабрь этого года.
Уже в ноябре группа отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Drek | Дата: 08-Сен-26 | Комментарии (0)

Группу "Аквариум" окончательно покинул бас-гитарист Андрей Светлов. В ближайшее время "Аквариум" выступит в весьма необычном составе.

Алексей Светлов проработал в составе группы три года. Он покинул группу по собственному желанию, так как планирует принять участие в нескольких джазовых и фанковых проектах.

На место бас-гитариста Борис Гребенщиков, как стало известно NEWSmusic.ru, снова пригласил Александра Титова, игравшего в "Аквариуме" с 1983 по 1989 и с 992 по 1996 годы. Сразу после записи "Снежного Льва" Титов остался на постоянное жительство в Англии.

В ближайшее время "Аквариум" даст несколько концертов в так называемом расширенном составе. В него, помимо основного состава группы, войдут:

- Brian Finnegan (флейта), играющий в англо-ирландской фолк-группе Flook;

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-21 | Комментарии (0)

Группа «Пилот» окончила запись своего нового альбома, который получил название «1+1=1». Долгожданный альбом является продолжением альбома «Сказки о Прыгуне и Скользящем».

Выпускающей компанией выбран московский лейб «АиБ Рекордз».

Презентация альбома состоится 25 сентября в Санкт-Петербурге.
 
Просмотров: 411 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-19 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0