Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » Архив материалов

В Кремле состоялось празднование 25 годовщины группы «Браво». Выглядело это так.

В зал с совершенно пустым партером и переполненными балконами за три минуты до начала концерта невесть откуда врываются потоки тетушек 40-50 лет, и заполняют его. Они сидят рядом со мною со всех сторон, и я понимаю, что о группе «Браво» они имеют весьма слабое представление. Балконы остаются в прежнем состоянии.

Под музыку группы «Madness» и видеоряд с фотографиями прежних составов выходит сама группа «Браво», и Хавтан стимулирует активное хлопание себе под все ту же музыку «Madness». Зрители послушно хлопают.

25-летие Браво
В зал с совершенно пустым партером и переполненными балконами за три минуты до начала концерта невесть откуда врываются потоки тетушек ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-15 | Комментарии (0)

Группа «Пилигрим» готовит официальную презентацию нового альбома «Выбора нет», а также DVD «Концерт под дождем».

Новым этот альбом можно назвать во всех смыслах. Во-первых, в начале года «Пилигрим» объединил под своим именем лучших музыкантов российской тяжелой сцены: кроме бессменного лидера и вокалиста коллектива Андрея Ковалева, в него вошли гитарист Алексей Страйк, барабанщик Александр Карпухин, гитарист Павел Ветров, бас-гитарист Игорь «Бах» Моравский и клавишник Юрий Плеханов.

За прошедшие месяцы мастерство и профессионализм обновленного состава группы смогли оценить поклонники тяжелой музыки из многих десятков городов России, которые «Пилигрим» посетил в ходе беспрецедентного, самого масштабного в истории российской рок-сцены мегатура. Но, конечно, кроме концертов музыканты активно работали над новым материалом, который и который представлен на альбоме.

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-08 | Комментарии (0)

Юрий Шевчук готовит к выпуску «французский альбом».

«Это альбом авторской песни. Мы записывали его во Франции с аранжировщиком Константином Казанским, который работал над французским альбомом Владимира Высоцкого», - рассказал корреспонденту Intermedia Юрий Юлианович.

Юрий Шевчук
Сейчас музыкант думает над названием будущей пластинки

Сейчас музыкант думает над названием будущей пластинки. На диске будут представлены как всем известные композиции, так и треки, которые еще никто не слышал.

«Это получилась хорошая теплая работа», - поделился Шевчук. По словам музыканта, в записи диска приняли уч ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-08 | Комментарии (0)

Новый альбом «Тень клоуна» группы «Король и шут» увидит свет 15 ноября.

Пластинку издаст фирма грамзаписи «Никитин». Песни из десятого номерного диска «Короля и шута», по словам создателей, будут представлены не только в «фирменной» стилистике группы – в создании некоторых аранжировок клавиши являлись опорным инструментом.

Свое название - «Тень клоуна» - альбом получил благодаря одноименной песне, вошедшей в него. В этот раз новым персонажем команды стал клоун, сменивший шута, бывшего главным действующим лицом предыдущих пластинок.

Король и Шут
Свое название - «Тень клоуна» - альбом получил благодаря одноименной песне

«Наш клоун – необычный, - говорит участник группы Андрей Князев. - У него ест ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-02 | Комментарии (3)

В группе «Ногу свело» произошли некоторые изменения в составе. Команду покинул клавишник Виктор Медведев.

«Витя ушел, чтобы заниматься своими проектами», - сказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе коллектива Лана Летуновская.

Ногу свело
Группа «Ногу свело»
На замену Виктору в группу пришел Александр Волков, который до недавнего времени играл в коллективе «Плед». По словам представительницы группы, у музыкантов сохранились хорошие отношения. Медведев будет по-прежнему сотрудничать с «Ногу свело» по студийным проектам. Александр же будет участвовать в концертном составе группы. Из-за этих изменений группа несколько задерживает ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-24 | Комментарии (0)

Группа «Тараканы» с середины нынешнего года прекратила гастрольную деятельность и отказалась от больших публичных выступлений. А на официальном сайте группы www.tarakany.ru значилась надпись: «Группа находится на реконструкции».

«На 18-м году своей жизни «Тараканы» приступили к реконструкции. Все время музыканты проводят в студии. Репетиции и записи – единственное занятие до Нового года, - рассказал Intermedia менеджер группы Илья Островский. - За последние три года группа, существовавшая в составе Д.Спирин, Д.Бурим, Е.Ермолаев и С.Батраков и записавшая успешную пластинку «Властелины Вселенной», полностью изжила себя. Начавшаяся реконструкция – действия с одной стороны вынужденные, с другой совершенно естественные».

Просмотров: 427 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-24 | Комментарии (0)

Памятник рок-музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою может появиться в Петербурге. Установить памятник лидеру группы "Кино" предложили многочисленные поклонники творчества Цоя и родители музыканта.

Скульптурная композиция, по мнению авторов идеи, могла бы располагаться перед СКК "Петербургский", или в Парке авиаторов, или во дворе дома на улице Рубинштейна, 13 (где располагался Ленинградский рок-клуб), или у клуба "Камчатка".

Как сообщает РИА Новости, скульптуру предполагается отлить из бронзы и установить ее на гранитном постаменте. Уже найдены спонсоры, которые готовы выделить около 5 миллионов рублей, необходимых для создания памятника.

По замыслу инициаторов, установку памятника можно приурочить к 19-летней годовщине со дня гибели Цоя - 15 августа 2009 года.

23-10-2008, 15.42 | NEWSmusic.ru
Просмотров: 389 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-24 | Комментарии (0)

Новый альбом «Пикника» как нельзя лучше подтверждает, что ничто не меняется в подлунном мире.

CD. «Монолит-Рекордс», 2008.

Одиннадцать новых песен хороши тем, что каждая из них могла появиться на любом другом альбоме «Пикника» за любой год. «Город лунный, мир безумный» - тематика хорошо известная, и при должном наличии некоторого количества вурдалаков и лунатиков вполне укладывается в традицию мистицизма и пущей многозначительности, исповедуемую Шклярским много лет.

«Пикник» - «Железные мантры»
«Пикник» - «Железные мантры»

Песни «Пикника» мы любим за то, что они - романтичные мрачноватые сказки. За это же любят кино Тима Бартона, драматургию Метерлинка или графику ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-24 | Комментарии (0)

Церемония вручения Премии RAMP 2008 прошла 11 октября в клубе «Б1 Максимум». Если бы премии RAMP не было, ее надо было бы выдумать. Потому что рок-музыканты – тоже люди, и тоже хотят получать золоченые статуэтки, и даже не против пройтись по красной или голубой дорожке.

Дорожки организаторы Rock Alternative Music Prize 2008 пока не сделали, а все остальное уже есть. Изготовлены золоченые тарелки в форме динамика на устойчивом основании, чтобы в руках держать удобно. Проходит демократичное голосование в трех турах, и все желающие могут принять в нем участие. И самое главное: телетрансляция. Она тоже есть, и те, у кого нет в телевизоре телеканала A-One, могут посмотреть все в Интернете.

Разница с премиями типа RMA MTV или Муз-ТВ одна, но существенная. Рок-музыканты вовсе не избалованы премиями, в отличие от попсовиков, и потому пока относятся к ним невероятно серьезно. Ни капли самоиронии. Эти хмурые ребята выходят получать свой золотой динамик с де ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-16 | Комментарии (0)

Группа «Агата Кристи» приоткрыла завесу тайны над именами своих новых участников.

Место ушедшего барабанщика Андрея Котова займет Дмитрий «Снейк» Хакимов, известный как ударник и директор группы «Наив». И хотя официально имя нового ударника не разглашается, на расклеенных в начале октября афишах, анонсирующих выступление «Агаты Кристи» в клубе «Б-1 Максимум» 8 ноября, лицо Снейка получилось весьма узнаваемо.

Сам Дмитрий Хакимов в беседе с корреспондентом InterMedia подтвердил, что будет выступать в составе знаменитой екатеринбургской команды, однако как именно будет строиться их сотрудничество, он пока сообщить не может, поскольку на это нет официального разрешения от менеджмента «Агаты Кристи». Тем не менее он заверил агентство InterMedia, что «Наив» он оставлять не собирается. Как удалось выяснить из источников, близких к группе «Наив», Снейк будет играть в обеих командах, а при совпаден ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0