Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


Согласно данным пресс-служб крупных поставщиков ЖК-панелей для ноутбуков, в ближайшем будущем разработчики ноутбуков первого эшелона (Apple, Sony) могут сфокусироваться на производстве портативных ПК с LED-дисплеями. Аналитики утверждают, что в следующем году 20%-30% всех новых моделей ноутбуков от этих компаний будут поставляться на рынок именно с такими матрицами (с диагональю 14 или 17 дюймов). Нужно сказать, что дисплеи с LED-подсветкой имеет ряд преимуществ перед аналогами с флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), среди которых можно отметить низкий уровень энергопотребления, физические параметры, цветопередача.

Другие компании, занимающиеся сборкой ноутбуков, также высказали заинтересованность в переходе на дисплеем нового поколения, однако в данном случае им придется подстраиваться под существующие модели панелей или разворачивать собственное производство матриц. К примеру, LG Philips и Toshiba Matsushita Display вскоре начнут выпускать 13,3-дюймовые панел ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Компания Sierra (подразделение Vivendi) назвала официальную дату релиза стратегии Empire Earth III от Mad Doc. По словам издателей, эта масштабная игра появится на полках магазинов уже в ноябре этого года.

Среди основных достоинств проекта разработчики называют возможность вести сражения по всему миру (60 карт для скирмиша и весь земной шар в сингле). Геймеры сами выбирают место старта и расу. На выбор даётся сразу несколько цивилизаций (запад, ближний восток, восток). У каждой отдельной фракции имеются собственные здания, отдельное древо технологий и оригинальные юниты. Самое занятное, что отстроенные на карте фортификации и «базы» никуда не деваются, а начинают жить своей собственной жизнью.


Просмотров: 375 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Компания «1С» порадовала всех поклонников мощных сетевых побоищ, заявив о поступлении в продажу многопользовательского боевика Enemy Territory: Quake Wars от id Software и Splash Damage. На западе этот проект издаёт Activision.

Enemy Territory: Quake Wars от id Software и Splash Damage

Действие игрушки разворачивается на Земле за полвека до событий Quake 2. На Землю нападают строгги — воинственные инопланетяне. Игрок может стать на сторону Оборонительных Сил или армады захватчиков. На выбор предлагается несколько воинских классов, каждый из которых отличается собственными уникальными возможностями. Пользователи также смогут покататься на футуристических транспортных средствах (квадроциклы, танки, шагающие роботы, вертолеты, антигравитационных летательные аппараты).

Нел ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Viva Pinata оказалась неожиданным гостем в компьютерном мире. На выставке Е3 от Microsoft ждали упора на игровую консоль Xbox 360 и анонса PC-версии Gears of War на PC. Но вслед за «Шестернями» на персоналки отправилась и Viva Pinata. Дуэт получился неожиданно забавным – агрессивный кровавый проект и милая, яркая, добрая, чуточку наивная стратегия о волшебном зоопарке. Возникает мысль: не призвана ли «Пиньята» уравновесить похождения брутального Маркуса Феникса? Возможно, но при этом не стоит считать ее исключительно детским развлечением – за увлекательным конструированием собственного Эдема даже взрослые не заметят, как тает время.

Веселые пиньяты

Если вы обратили внимание на непонятное слово «пиньята» и, основательно изучив толковые словари, не нашли объяснения, то доносим до вашего сведения – пиньяты и есть те самые забавные зверушки, которых придется холить и лелеять. Назвать их привычными животными трудно: обитатели так же похожи на обычных зверей, как лопата на гр ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Вопрос: Какие бывают платы расширения для ноутбуков?

Ответ: Первые платы расширения для ноутбуков были формата PCMCIA с интерфейсом на базе 16-разрядной "усеченной" версии IDE, который в более поздних версиях был заменен более производительным 32-битным форматом PC Card/CardBus. Физически оба варианта этих плат были идентичными и полностью совместимыми друг с другом.

PCMCIA

На сегодняшний день периферийные устройства в формате CardBus являются наиболее распространенными. С 2005 года в ноутбуках началось повсеместное внедрение последовательной шины PCI-Express. Не обошла эта тенденция и платы расширения: в современных ноутбуках появился их новый тип - ExpressCard, базирующийся, естественно, на интерфейсе PCI-Express. Карты ExpressCard несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Общее

Вопрос: Какие бывают ноутбуки?

Ответ: Современные ноутбуки можно разделить на несколько основных классов:

Classes

  1. Ультракомпактные ноутбуки (или субноутбуки) – отличаются компактными размерами и служат для работы в "полевых условиях" (в дороге, в длительных командировках и разъездах) и больше эксплуатируются на коленях, чем на столе. В свою очередь, они могут подразделяться на две категории:
    • SuperSlim (сверхтонкие, сверхпортативные) - занимают промежуточное положение между Slim-ноутбками и КПК. Диагональ матрицы не превышает 10-11", вес - не более одного кг, клавиатура предельно уменьшена и для постоянной работы практически непригодна.
    • Slim (тонкие и легкие) - Диагональ матрицы (в последнее время попу ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Пакет The Orange Box от Valve Software, включающий в себя Portal, Team Fortress 2, Half-Life 2 и два эпизода для этого шутера, уже отправлен на золото. Релиз Xbox 360 и PC версий этого продукта состоится 10 октября 2007 года. Владельцам PS3 придётся немного подождать. Из-за проблем с переносом игры на японскую консоль, релиз пришлось отложить до середины ноября.

Half-Life 2: Episode 2

Half-Life 2: Episode 2

Просмотров: 381 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Вторая мировая война – крупнейший конфликт в истории человечества. В ней участвовало шестьдесят одно государство, а число погибших перевалило за отметку в шестьдесят миллионов. Глобальное противостояние длилось с первого сентября 1939 года по второе сентября 1945-го. Путем нехитрых вычислений, получаем, что эта затянувшаяся бойня завершилась приблизительно 62 года назад.

Отсюда возникает вполне логичный вопрос: почему разработчики компьютерных игр не могут прекратить создавать проекты о событиях, давно отгремевших? И если их так прельщает прошлое, почему бы не взять в оборот Греко-персидскую, Троянскую, Первую мировую войны? За годы развития индустрии тему изъездили настолько, что она стала хуже, чем наши дороги.

Впрочем, иногда в свет выходят действительно интересные проекты. Список получается хоть и не длинный, зато яркий – сериалы Call of Duty, Brothers in Arms и Medal of Honor. Последний перекочевал к владельцам персональных компьютеров с PSOne и пережил дес ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Сегодня портативные электронные устройства связи, такие как мобильные телефоны и смартфоны, уже оснащаются сенсорными дисплеями, на которые возложена функция управления аппаратом. Ярким примером подобных решений является популярный аппарат Apple iPhone. Но можно отметить и аналогичные решения - LG Prada, HTC Touch, а также модели от Samsung и Sony Ericsson, работающих под управлением ОС Symbian. Однако действительно популярными телефоны с сенсорным дисплеем станут в следующем году, сообщает аналитическое агентства ABI Research. Так, в 2008 году на рынок будет поставлено около 100 млн. аппаратов с указанной функциональностью. А уже в 2012 году количество "сенсорных" телефонов увеличится до 500 млн.

Главными достоинствами аппаратов с сенсорными дисплеями, которые и помогут привлечь покупателя, являются: более удобный и интуитивный пользовательский интерфейс, новые приложения с уни ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

Глядя на новости последних дней на тему игровых видеокарт, можно подумать, что вопросы обновления ассортимента волнуют только графическое подразделение AMD. Тем не менее, компания NVIDIA не сидит сложа руки и так же, как и конкурент готовит пополнение в сегменте производительных продуктов.

В ноябре этого года в составе линейки GeForce 8 должна появиться новая видеокарта на базе G92. Данный чип принесёт поддержку API DirectX 10.1 (Shader Model 4.1), интерфейсов Display Port и HDMI, шины PCI Express 2.0 и будет выпускаться по 65-нм техпроцессу силами компании TSMC. Вероятным названием новой видеокарты считалось GeForce 8700 GTS. Предполагалось, что новинка войдёт в ценовой сегмент от $250 до $300. Теперь, благодаря сайту VR-Zone, мы располагаем новыми уточнёнными данными.

Просмотров: 410 | Добавил: Drek | Дата: 07-Сен-29 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0