Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


К созданию первых сериалов явно приложили руку форменные садисты. Кто еще мог заставить человечество сгорать от нетерпения, отсчитывая дни до релиза следующей серии? И если поклонникам какого-нибудь еженедельного «Остаться в живых» еще повезло, то любители компьютерных развлечений оказались в самой трудной ситуации. В игровой индустрии время до выхода следующей части исчисляется вовсе не в неделях или днях, а в целых месяцах и даже годах. С Half-Life 2: Episode Two так и произошло: первоначально планировалось выпустить ее еще в феврале, но после нескольких переносов датой выхода было назначено 10 октября.


Календари самых преданных фанатов легендарной серии были сплошь испещрены крестиками, символизирующими долгие дни ожидания. Но страдали поклонники не зря. Episode Two уверенно и без лишней суе ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-20 | Комментарии (0)

На первый взгляд, менеджер паролей не относится к программам первой необходимости. По большому счету, данные для входа в учетные записи почты и на разные форумы могут успешно храниться в браузере, кредитную карту можно просто носить с собой и, если нужно оплатить товар в интернет-магазине, каждый раз набирать номер, код и прочие данные, сверяясь с пластиком. Что же касается таких мелочей, как серийные коды к программам и пароли для входа на FTP-серверы, так для них вообще можно создать обычный текстовый файл и обращаться к нему каждый раз, когда возникнет необходимость. В особых случаях пароли можно даже занести в записную книжку или в мобильный телефон.

А теперь подумайте о том, сколько разных мест вы используете для хранения паролей, и задайте себе один вопрос: а не проще ли выбрать одно надежное место, в котором вы легко сможете найти нужные данные, и где конфиденциальная информация будет надежно защищена?

Менеджеры паролей – это то самое "надежное место". Такие пр ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Американское издательство THQ отправило на золото игру Supreme Commander: Forged Alliance от Криса Телора (Chris Taylor) и Gas Powered Games. Самостоятельное дополнение для стратегии в реальном времени Supreme Commander даёт фанатам возможность поиграть за новую фракцию (Seraphim), оценить абсолютно новую однопользовательскую кампанию и разобраться с премудростями управления более чем сотней различных видов юнитов.

Supreme Commander: Forged Alliance

Supreme Commander: Forged Alliance

Просмотров: 376 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

The Adventure Company отправила в североамериканские магазины третью часть длинного приключенческого сериала Agatha Christie: Evil Under the Sun. В этот раз прославленный сыщик Эркюль Пуаро (Hercule Poirot) расследует убийство известной актрисы. Геймерам предстоит помочь усатому бельгийцу. Оказавшись на далёком тропическом острове, они будут искать улики, разгадывать головоломки, беседовать с 20 персонажами и выяснять имя преступника.

Agatha Christie
Над проектом работали AWE Games и Ли Шелдон (Lee Sheldon). Сюжет игры лишь частично повторяет историю Агаты Кристи, так что ценителей творчества писательницы в Agatha Christie: Evil Under the Sun ждёт немало сюрпризов.

... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Каждый день эволюции приносит человечеству много приятных и не очень приятных сюрпризов. За покорение очередной вершины прогресса обязательно приходится чем-то платить. Известная еще со школьной скамьи истина о безграничном характере потребностей человека, для реализации которых требуется неимоверное количество отнюдь не безграничных ресурсов, заставляет нас ежедневно искать новые пути восполнения запасов благ, необходимых одним людям для существования, а другим - для удовольствия. И речь здесь идет не только о предметах роскоши, но и о простых средствах поддержания жизнедеятельности каждого из нас. Возьмем, к примеру, электроэнергию. К сожалению, сегодня человек уже не замечает своей абсолютной зависимости от электроэнергии, а значит, и от ее источников, которые иногда просто подводят в самый неподходящий момент. Ярким примером могут служить аварии на электростанциях, когда города на несколько часов остаются без «света». Панический страх, свет фонариков и полная беспомощность – во ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Известный разработчик микросхем беспроводной связи компания Broadcom Corporation анонсировала появление нового решения BCM21551 объявленного первым в мире "3G телефоном на чипе" (3G Phone on a Chip). Решение представляет собой HSPA-процессор (два ARM-ядра) с тактовой частотой 533 МГц, интегрирующий все ключевые функции мобильного устройства связи 3-го поколения на одной КМОП-микросхеме, произведенной согласно нормам 65-нм технологического процесса.

BCM21551

BCM21551 комбинирует монополосный HSPA-трансивер (7,2 Mбит/с HSDPA и 5,8 Мбит/с HSUPA) многополосный радиочастотный трансивер, контроллер Bluetooth 2.1 с EDR и приемо ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Науки только выигрывают, если используют заимствованные
друг у друга методы и факты. Каждое такое соприкосновение наук всегда
является шагом вперед. Правда, в момент, когда происходит движение
вперед, подготовленное другой, родственной наукой, всегда находятся
отсталые люди, выступающие с требованием
прекратить нарушение незыблемых правил, установленных их наукой.
(С) Луи Пастер

Вводное слово

Человек - забавное существо, которое не просто живет на земном шарике, испытывает основные потребности, но и мечтает. Или стремится к новым поставленным высотам. Животное же озабочено только добычей корма, поиском теплого места для сна и проблемами продолжения рода. Человек - это нечто большее. Сейчас мы переведем разговор на дорогие мобильные телефоны, и некоторые читатели упрекнут нас в слишком приземленных желаниях. Дескать, глупо спорить с тем, что если человек ставит себе цель иметь новый, стиль ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

В поисках подходящего сюжета для очередного блокбастера голливудские мастера режиссуры и маститые продюсеры перебирают тысячи вариантов, ибо за долгое время существования кинематографа на экране, кажется, было показано все, что только можно. Удивить зрителя особо нечем, вот и приходится искать вдохновение в смежных областях. В тех же комиксах, например. За последние несколько лет вышел добрый десяток кинолент о нарисованных персонажах. Но даже они позавидуют прибылям от фильмов на основе эпических книжных произведений. «Властелин колец», «Гарри Поттер» – эти многомиллионные творения собирают толпы поклонников. В этом году пробиться к тем же высотам попробует «Золотой компас» – эпическая сага от New Line Cinema по мотивам одноименной книги Филипа Пулмана. А на радость всем зрителям, желающим «продолжения банкета», создается еще и игра.

Лира, демон, компас и медведь

Кинокартина готовится поразить зрителей уже 7 декабря. Время, надо сказать, выбрано весьма удачное, недалек ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

На рубеже ХХ и ХХI веков о нанотехнологиях говорили лишь в узких кругах специалистов. Сегодня слово «нанотехнологии» звучит во всех медийных каналах – в Интернете, печатных изданиях, радио и ТВ. Давайте попробуем понять, что же это за зверь такой и почему о нём так много говорят.

Не мудрствуя лукаво, попробуем выяснить для начала, что означает термин «технология». Wikipedia дает следующее определение: «В широком смысле - объём знаний, которые можно использовать для производства товаров и услуг из экономических ресурсов. В узком смысле - способ преобразования вещества, энергии, информации в процессе изготовления продукции, обработки и переработки материалов, сборки готовых изделий, контроля качества, управления. Технология включает в себя методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инстру ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-07 | Комментарии (0)

Eidos делает большую ставку на свой следующий боевик Kane & Lynch: Dead Men, релиз которого состоится 23 ноября этого года. Издатели верят, что у франчайза большое будущее и не скупятся на раскрутку. К примеру, уже известно, что по мотивам Kane & Lynch снимает художественный фильм компания Lionsgate. В то же время ведётся активная разработка сиквела Kane & Lynch 2.

Kane & Lynch

Kane & Lynch

Представители SCi (компания, владеющая Eidos) говорят, что, так как релиз Kane & Lynch состоится примерно в одно время с премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0