Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Какая поисковая система самая лучшая?
Всего ответов: 40


Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Apple, Sony: будущее за ноутбуками с LED-дисплеями
Apple, Sony: будущее за ноутбуками с LED-дисплеями
16:46:18

Согласно данным пресс-служб крупных поставщиков ЖК-панелей для ноутбуков, в ближайшем будущем разработчики ноутбуков первого эшелона (Apple, Sony) могут сфокусироваться на производстве портативных ПК с LED-дисплеями. Аналитики утверждают, что в следующем году 20%-30% всех новых моделей ноутбуков от этих компаний будут поставляться на рынок именно с такими матрицами (с диагональю 14 или 17 дюймов). Нужно сказать, что дисплеи с LED-подсветкой имеет ряд преимуществ перед аналогами с флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), среди которых можно отметить низкий уровень энергопотребления, физические параметры, цветопередача.

Другие компании, занимающиеся сборкой ноутбуков, также высказали заинтересованность в переходе на дисплеем нового поколения, однако в данном случае им придется подстраиваться под существующие модели панелей или разворачивать собственное производство матриц. К примеру, LG Philips и Toshiba Matsushita Display вскоре начнут выпускать 13,3-дюймовые панели.

Напомним, что инженеры Sony стали одними из первых в индустрии, кто представил ноутбук с LED-подсветкой (ноутбуки серии T, включая 11-дюймовые портативные ПК VAIO TZ).


Просмотров: 409 | Добавил: Drek
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0