Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Какая поисковая система самая лучшая?
Всего ответов: 40


Все больше людей живут исключительно в рамках поп-культуры. Целые поколения. Целые поколения не догадываются о том, что существует и как существует хоть что-то вне поп-культуры. Целые поколения больше не понимают цитат из Шекспира или Феллини, но легко считывают ассоциации со «Звездными войнами» или хитами Кристины Агилеры.

Не надо ставить крест на этих людях.

Они выросли такими потому, что их бросили на произвол судьбы. Родители были заняты зарабатыванием денег на еду и сами давно позабыли, кто такой Шопен. Государство еще в «перестройку» добровольно отказалось от прививания доброго и вечного, и разрешило всем телеканалам и радиостанциям во имя «рейтингов» пичкать глаза и уши этих людей примитивной музыкой и пошлятиной.

Эти люди выросли в агрессивной среде. Их органы слуха разъедала кислотная музыка, их органы зрения слепили прожектора упрощенного «коммерческого» продукта. Они почти потеряли зрение и слух. К тому же им промыли мозг. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-08 | Комментарии (0)

Автор: Антон Платов
Источник: © компьютерная газета

На протяжении минувшего года собственным ноутбуком обзавелся не только ваш покорный слуга, но и многие его друзья, коллеги и девушка. И в каждом случае покупке мобильного компьютера предшествовало долгое обсуждение вопроса: что же именно покупать? Как-никак, ноутбук — вещь не дешевая, и сделать неудачную покупку не хотелось бы никому. Зато буквально на глазах определился некий набор критериев, с которыми пользователи подходят к выбору ноутбука. Последние пару-тройку лет ноутбуки падали в цене столь быстро, что буквально на глазах превратились из атрибута бизнес-элиты в рабочий инструмент всех профессионалов, ценящих мобильность. Более того, и в офисах, и дома ноутбуки все чаще приходят на смену десктопам. Сформировался даже отдельный класс ноутбуков — «замена настольного ПК».

Нужно ли?


А вооб ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-16 | Комментарии (0)

Ровно столетие назад был принят и утвержден единый международный сигнал бедствия в радиотелеграфной связи – SOS (три точки, три тире, три точки). Отдельный позывной азбуки Морзе часто переводят как «Save Our Ship» (спасите наш корабль), или «Save Our Souls» (спасите наши души), или «Swim Or Sink» (плывите или утонем), или «Stop Other Signals» (прекратите другие сигналы). Однако сигнал не является аббревиатурой, а представляет собой случайно выбранную последовательность, удобную для запоминания и легко распознаваемую на слух. Сегодня позывные бедствия SOS считаются одним из факторов культуры ХХ века.

Различные визуальные и аудиосигналы бедствия (семафорные флаги, сигнальные огни и колокола) использовались на морских судах в 1890-х годах, еще до изобретения радио. Первое радио – беспроводной телеграф – сначала использовало знаменитую азбуку Морзе, разработанную в 1838 ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-16 | Комментарии (0)

Финал Евро: Германия – Испания. Зачётка.Ну вот и всё, чемпионат Европы 2008 подошёл к концу: чемпион опредёлен, лучший бомбардир чемпионата выявлен, а все болельщицкие эмоции израсходованы по полной программе. Возможно, финальная игра не вызвала в России особого ажиотажа, но тем не менее матч получился по-настоящему увлекательным. Оценки участников, правда, получились немного разными.


Сборная Германии (5,2):

Чемпионат Европы. Финал.

Германия — Испания — ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-30 | Комментарии (0)

В Интернете появится домен на кириллице
Теперь пишем Россия.рф

К существующим российским доменам RU и SU добавится еще один домен на кириллице, сообщил глава делегации Министерства связи и массовых коммуникаций России на Международной конференции ICANN Владимир Васильев.

 

Новый домен будет обозначен литерами РФ (Российская Федерация). По условиям ICANN, обозначение домена должно соответствовать опр ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-30 | Комментарии (0)

[Image]Сборная Испании разгромила национальную команду России со счётом 1:4.

Голы:
Вилья, 21 (0:1); Вилья, 45 (0:2); Вилья, 76 (0:3); Павлюченко, 85 (1:3); Фабрегас, 90 (1:4).

Россия: Акинфеев, Колодин, Семак, Широков, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Павлюченко, Семшов (Торбинский, 58), Сычёв (Быстров, 46, Адамов, 69), Анюков.

Испания: Касильяс, Марчена, Пуйоль, Иньеста (Касорла, 63), Вилья, Хави, Торрес (Фабрегас, 56), Капдевила, Рамос, Сенна, Силва (Хаби Алонсо, 78).
Просмотров: 378 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-11 | Комментарии (0)

Правила квалификационного раунда

Квалификационный раунд
В финальную стадию чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии выйдут команды, занявшие первые и вторые места в семи отборочных группах.

 

  7 групп
Одна отборочная группа будет состоять из 8 сборных, а в остальных шести за путевки на турнир поборются по 7 команд. Квалификация стартует осенью 2006 года после завершения финальной стадии чемпионата мира в Германии. Сборные Австрии и Швейцарии на правах хозяев автоматически получают места в финальном турнире.

  Процедура посева
Состав отборочных групп будет определяться при помощи жеребьевки с использованием понятия сеяных команд. Действующие чемпионы Европы автоматически становятся сеяными. Остальным ассоциациям будут присвоены рейтинги, основанные на результатах квалифик ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-11 | Комментарии (0)

По словам Всемирной организации здравоохранения, в этом году Всемирный день отказа от курения проходит под девизом «Молодежь без табака». Именно за счет подростков, как показывает статистика, увеличиваются ряды зависимых от никотина людей. Россия, по мнению ВОЗ, является одной из самых курящих стран.


Любой курильщик со стажем скажет, что лучше было не начинать, но для многих подростков сигарета – символ независимости, самоутверждения и престижа. По статистике, почти четверть подростков в возрасте 15 лет пополняют ряды курильщиков. В США курит каждый девятый школьник, начиная с 7 класса. В Литве и Хорватии – каждый пятый. В Швейцарии 80 процентов старшеклассников рискуют стать постоянными курильщиками. На Украине к ним можно отнести треть ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-06 | Комментарии (0)



В возрасте 73 лет скончался знаменитый кинорежиссер Сидни Поллак. Как рассказал пресс-агент Поллака, кинорежиссер умер в понедельник днем в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса в окружении родных и близких.

Причины смерти Поллака пока не объявлены, однако известно, что кинорежиссер страдал от онкологического заболевания и в последние годы жизни был вынужден отказаться от работы, пишет УНИАН.

Сидни Поллак получил широкую известность в 1969 году благодаря фильму "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" (They Shoot Horses, Don`t They?), в котором сыграли Джейн Фонда и Гиг Янг, получивший за работу над этой картиной "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

Сам Поллак был номинирован на премию Киноакадемии в 1982 году с фильмом "Тутси" (Tootsie) и пол ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Drek | Дата: 08-Май-31 | Комментарии (0)

Общие вопросы

Зачем нужна 3D-графика?

У трехмерной графики очень широкая сфера применения - научные исследования, моделирование физических задач, разработка дизайна, создание видеоигр, проектирование трехмерных макетов и т. д.

Чем 3ds Max отличается от Photoshop?

3ds Max - это редактор трехмерной графики, позволяющий создавать трехмерные модели и анимацию с ними, в то время как Photoshop - это редактор графических файлов. Трехмерную модель можно вращать, рассматривая с разных сторон, изображение в Photoshop можно только править, раскрашивать и дорисовывать. Можно сказать, что 3ds Max отличается от Photoshop как скульптура - от живописи.

Я знаю Photoshop. Сколько мне нужно времени на то, чтобы изучить 3ds Max?

Знание Photoshop никак не поможет в освоении инструментария 3ds Max, поскольку это - принципиально иная программа. Вы не сможете применить свои навыки Photoshop в среде 3ds Max, но они вам пригодятся, когда вы ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Drek | Дата: 08-Май-31 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0