Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » Архив материалов

Группа «Черный кофе» готовит выход аудио- и видеоверсий большого апрельского концерта в КЦ «Меридиан».

Как рассказал Intermedia представитель коллектива, выход компакт-диска с живым исполнением планируется на декабрь.

Как уверяет Роман, звук на пластинке получился очень качественным: «Такого звука я не слышал ни у одной рок-команды, выступающей вживую». Что же касается видеоверсии, то она будет выпущена на DVD уже после Нового года. Материал снимался семью камерами. Как утверждает Роман, название дискам еще не придумано. Неизвестно также, какая компания будет заниматься выпуском этих двух работ.

В настоящее время группа продолжает гастрольную деятельность, собираясь в тур по Сибири и по Дальнему Востоку.
17-10-2007, 14.12 | ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-20 | Комментарии (0)

Съемки клипа на композицию из очередного совместного альбома Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго» пройдут 22 октября.

Экранизируемая песня, равно как и готовящийся к выходу диск, еще не получила окончательного названия.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич в кадре не появятся, но будет внимательно наблюдать за происходящим на съемочной площадке

Режиссером ролика станет Евгений Курицын, с которым «креольцам» не доводилось работать ранее. Съемки видео пройдут в одном из офисных центров в районе станции метро «Динамо».

Пресс-атташе коллектива Светлана Гудеж рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-20 | Комментарии (0)

26 октября в питерском ДК Ленсовета группа «Ночные Снайперы» выступит с премьерой акустической программы «Ловушка для пчёл».

«Ночные Снайперы» активно гастролируют – не так давно в СДК МАИ они представила слушателям «Новую акустику», а сейчас Диана путешествует по США.

Не столь давно у издательство АСТ выпустило книгу Дианы Арбениной «Дезертир сна» - самый полный сборник стихов и текстов песен лидера «Ночных Снайперов». Мы привыкли говорить только как о музыканте, но сегодня она – это не только музыка, но и поэзия. Она ею живет, мучается и в ней же купается. Так получилась книга, куда помимо стихов и текстов песен вошли ее живописные работы и немного прозы. Практически с самого основания «Ночных Снайперов» Диана Арбенина придумала разделять собственное творчество на «песни» и «антипесни». Она сама решает, к чему отнести то или иное творение, но все они имеют четко выраженную связь с музыко ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-20 | Комментарии (0)

Игорь МАТВЕЕВ
Музыкальная газета (Минск)

Летательный аппарат, сконструированный четырьмя молодыми англичанами из… свинца, в течение долгих 12 лет с неизменным успехом летал по всем странам и континентам, опровергая законы аэродинамики.

LED ZEPPELIN возник на обломках британской группы YARDBIRDS, известной, пожалуй, не только рядом популярных хитов, но и тем, что через нее прошла целая плеяда будущих рок-звезд типа Эрика Клептона, Джеффа Бека или одного из героев нашего рассказа - Джимми Пейджа. YARDBIRDS скоропостижно прекратила свое существование в июле 1968 года, оставив ряд неотыгранных концертов в нескольких скандинавских странах. Единственный из оставшихся музыкантов, Пейдж, пригласил в группу басиста Джона Пола Джонса, которого знал по совместной работе над одним из альб ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Бывший лидер легендарного японского коллектива SEIKIMA-II Demon Kogure выпустил 26 сентября через компанию "BMG" концертный DVD "Demon's Rock Show". Запись была произведена в Токио в зале "Liquid Room" 21 мая сего года в рамках турне по альбому "Girls' Rock", на котором Demon Kogure представил на суд слушателей собственные варианты известных японских женских рок- и поп-коллективов и исполнительниц. Само собой разумеется, что он не ограничился испольнением на концерте вещей из собственного сольного творчества,
сыграв на потребу публике несколько композиций SEIKIMA-II, а именно "Demon's Night" и "Rendezvous 60 Microns". Касательно вариантов диска, было выпущено также ограниченное издание с CD, содержащим 5 композиций с того же самого концерта.

Невероятно, но факт - всемирно известная композиция американских хард-рокеров 80-ых TWISTED SISTER "We're Not Gonna Take It" обрела очередное весьма своеобразное рождение. А именно, она используется для рекламы противозачатных женских ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Группа "Аквариум" была создана между 6 и 10 июля 1972 года в Ленинграде друзьями детства Борисом Гребенщиковым и Анатолием "Джорджем" Гуницким. Свое название группа получила благодаря пивбару-стекляшке в Купчино, мимо которого проходили отцы-основатели в момент выбора имени.

Ни Гребенщиков, ни Гуницкий в детстве музыке не обучались, хотя в старших классах школы Гребенщиков начал самостоятельно учиться играть на гитаре и даже играл в школьной группе. Непосредственно перед рождением "Аквариума" Гребенщиков вернулся из Крыма, где, видимо, пробовал петь песни на вольном воздухе, за что и был выдворен местной милицией на родину. Эти обстоятельства подвигли его на создание настоящей группы. Гуницкий был привлечен как давний соратник по литературным экспериментам, получив при этом должность ударника (ударная установка отсутствовала). Третьим человеком первого со ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Презентация новой концертной программы группы «Пилот» «Ты один из нас» состоится в клубе «Тень» 3 и 4 ноября. В Санкт-Петербурге музыканты представят свою новую программу 2 ноября на сцене ДС «Юбилейный».

В программу вошли песни, давно не исполнявшиеся на концертах, но которые помнят и любят зрители. Музыканты специально выделили время для репетиций, чтобы воссоздать «хорошо забытое старое», порадовать этим давних друзей и дать возможность новым слушателям совершить путешествие в прошлое группы «Пилот».

Название программы «Ты один из нас» дала строчка из песни «Кали-юга». «Мы вдохнули новую жизнь в свои старые песни из ранних альбомов, благодаря изменениям в составе группы, которые произошли с тех пор, эти песни приобрели новую окраску, свежее звучание, - рассказывает Intermedia лидер «Пилот ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)


DЕFORM заканчивает работу над новым альбомом. Его название так же провокационно, как и все, что связанно с DEFORM, — "Гниение гламура, или танцы для деформации наций". Презентация диска пройдёт в клубе «Точка» 3 октября 2007 г.

Альбом включает в себя несколько ремиксов и новых версий песен с "Мертвой романтики" (дебютный диск DEFORM) и 3 абсолютно новые композиции, две из которых — заглавные — записаны в дуэте ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-17 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что с начала второго тура не прошло и недели, эти дни уже успели внести изменения в расстановку лидеров. Возможно, это связано с тем, что часть поклонников ещё не знает о том, что любимая группа прошла во второй тур; возможно, они берегут силы для решающего рывка в конце этого тура; возможно… Возможно, мы будем строить различные предположения ещё долго, но результат, как говорится, «на лицо»!

Сразу в четырёх номинациях произошли изменения в первой тройке. Но обо всём по порядку!
«Открытие Года» - на первое и второе места с пятого и шестого в первом туре вырвались соответственно группы «Провода» и «Море!». Из тройки лидеров остались только «Neversmile», но уже не на лидерской позиции, а на третьем месте… «Fleur» и «6000000000 себя», входившие в первую тройку до 1-го октября, теперь входят только в пятёрку.

В «Хите» и «Клипе Года» в тройку пробилась группа «Deform», которая до этого в номинации «Клип Года» находилась на пятом месте, а в «Хите Года ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-07 | Комментарии (0)

Армен Григорян о тесной взаимосвязи тура "Акустика" и записи нового альбома.
Работать над новым альбомом мы будем вместе со слушателями!

      Последние пять лет мы без конца колесили по миру. Были и в цивилизованных местах, и не очень. А иногда в таких закоулках, что выходишь из поезда, а вокруг через одного диковатые экземпляры с полным отсутствием лба. Но, тем не менее, и в этих местах, несмотря на расхожее мнение, что «Крематорий» чисто городская группа, на наши концерты приходили явные антиподы вышеописанных существ. Как выяснилось, наши слушатели не только столичные граждане, но и люди в маленьких городках, которые к тому же создают в зале такую удивительно уютную атмосферу – будто мы и не уезжали из дома. Путешествия, гастроли и новые встречи, пожалуй, главные три источника нынешнего вдохновения. И ещё общение с крематорской публикой, не с толпой, а исключительно с самостоятельными личностями. Диалог с ними одна из моих главных целей на сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Drek | Дата: 07-Окт-07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0