Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

На днях стало известно, что компания Valve оформила все документы на приобретение студии Turtle Rock Studios, в недрах которой протекают активные работы над командным шутером Left 4 Dead. Один из основателей Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) радостно сообщил о том, что у Turtle Rock Studios отличное будущее.

Печальная участь постигла долгожданную MMORPG Star Trek Online. Компания P2 Entertainment прекратила работы над проектом. Однако поклонникам «звездного пути» особо расстраиваться не стоит. Лицензия на игровой контент была передана студии Bay Area. Плохо лишь то, что разработчики из P2 Entertainment не стали передавать программный код, над которым трудились столь длительный промежуток времени. Видимо, сотрудникам Bay Area придется начинать с нуля.

Просмотров: 444 | Добавил: Drek | Дата: 08-Янв-20 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Крис Тейлор (Chris Taylor), будучи главой Gas Powered Games, заявил, что отныне его студия является и издателем собственных проектов. По его мнению, рано или поздно это все же должно было произойти. Ему попросту надоело зависеть от крупных дистрибьюторов. А если финансовое положение позволяет самим издавать игры, то почему бы и нет? Отметим, что сей факт должен благоприятно отразиться на качестве разрабатываемых компанией проектов, ведь теперь никакие сроки от издателей не поджимают.

Крупное издательство Take-Two Interactive сообщило о приобретении чешской студии Illusion Softworks. Купленная компания также получила новое имя – 2K Czech. Сумма сделки не разглашается. Напомним, что портфолио чехов включает такие популярные проекты, как криминальный экшн Mafia: The City of Lost Heaven, серию тактических шутеров Hidden & Dangerous, а также Vietcong. На данный момент сотрудники 2K Czech ведут активные работы над Mafia 2.

Недовольная финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Drek | Дата: 08-Янв-13 | Комментарии (0)

Начало нового года, по традиции, ознаменовано началом работы выставки потребительской электроники CES 2008, которая в этот раз пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе. Мероприятие входит в список крупнейших IT-выставок, а ориентация на конечного покупателя делает ее чрезвычайно интересной для всех любителей электронных устройств. Столь массовая аудитория привлекает на CES практически всех производителей электроники, которые за несколько дней до выставки «поголовно» начинают анонсировать и представлять общественности интересные новинки. Не стал исключением и 2008 год – любопытные анонсы сделали следующие компании: HP, представившая целый спектр персональных компьютеров на любой вкус и кошелек; Hitachi, подготовившая HDD-подарок пользователям мобильных ПК; Dell, показавшая эффектный в плане дизайна ЖК-монитор; LG.Philips, которой в очередной раз удалось модернизировать технологию «электронной бумаги», и пр. Именно этим продуктам мы и уделим внимание в сегодняшнем выпуске итогов недели, ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Drek | Дата: 08-Янв-08 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Корейская компания NCSoft назначила Роберта Гэрриотта (Robert Garriott), старшего брата небезызвестного игрового дизайнера Ричарда Гэрриотта (Richard Garriot), на пост главы по коммерческому развитию и планированию корпорации. Роберту предстоит нелегкая работа в остинском офисе.

Аналитики из The NPD Group опубликовали очередной отчет о продажах компьютерных игр на территории США за прошедшую неделю. На вершине Олимпа разместился шутер Call of Duty 4: Modern Warfare. Однако без борьбы тут не обошлось – в спину ему дышит сверхреалистичный боевик Crysis. Бронзовую медаль завоевал адд-он к жизненному симулятору The Sims 2: Teen Style Stuff.

  1. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  2. Crysis (EA Games)
  3. The Sims 2: Teen Style Stuff (EA Games)
  4. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  5. The Sims 2: Bon Voyage (EA Games)
  6. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
  7. SimCity Societies (EA Games)
  8. Wo ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Drek | Дата: 08-Янв-01 | Комментарии (0)

Заканчивается 2007 год, а это означает, что пришло время подводить итоги последних двенадцати месяцев, и краткие результаты прошедшего года мы представим в самом конце выпуска. Но сначала обсудим наиболее заметные события недели прошедшей, тем более что интересных новостей было много, несмотря на католическое Рождество. Начнем сегодняшний разговор с любопытных анонсов от ведущих производителей устройств отображения информации, которые уже активно готовятся к предстоящей выставке CES 2008, открывающей двери 7 января в Лас-Вегасе, США. Первой публику заинтересовала своим будущим экспонатом компания Panasonic, пообещавшая привезти на мероприятие крупноформатную 150-дюймовую плазменную панель, поддерживающую воспроизведение видео высокого разрешения. На сегодняшний день столь высокие размеры панели являются уникальным достижением, причем существенно превосходящим предыдущие рекорды – 103-дюймовую плазменную панель от самой Panasonic, а также 108-дюймовый жидкокристаллический телевизор, ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Drek | Дата: 08-Янв-01 | Комментарии (0)

Главный акцент на прошедшей неделе был сделан IT-компаниями на выпуске и подготовке к релизу новой системной логики для персональных компьютеров, и почин заложила компания NVIDIA, уже в понедельник официально представившая общественности две модели чипсетов серии nForce 700i SLI. Решения явно должны заинтересовать любителей высокопроизводительных компьютеров, ведь «старшая» модель, nForce 780i SLI, поддерживает весьма многообещающую технологию 3-Way SLI, уже доказавшую свою эффективность. Подробный обзор характеристики чипсетов серии nForce 700i SLI, технологий 3-Way SLI и ESA представлен в материале «NVIDIA nForce 700i Series: новые чипсеты для платформы Intel». Здесь же отметим, что для возможности подключения трех графических ускорителей разработчики предусмотрели поддержку сразу 62 линий PCI Express, 36 из которых выделены под нужды видеоадаптеров.

К некоторому сожалению приходится констат ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-23 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Фирма Auran Developments объявила о своем банкротстве. Именно она отвечала за серию железнодорожных симуляторов Trainz и недавно вышедшую MMORPG Fury. Однако не все так плохо, ведь компании удалось наскрести последние копейки на разработку продолжения Trainz и поддержку онлайнового проекта. Возможно, у Auran Developments еще есть шанс остаться на плаву.

Руководство Ignition Entertainment сообщило об открытии двух дополнительных студий в Токио и Флориде с соответствующими названиями Ignition Tokyo и Ignition Florida. Цель расширения понятна – разработка новых проектов и поддержка уже существующих. Посмотрим, чем нас порадуют игроделы в ближайшем будущем.

Компания «1С» и британское издательство 505 Games объявили о заключении соглашения, в результате которого 505 Games становится стратегическим партнером «1С» в странах Западной Европы, Австралии, Африки и Ближнего Востока. Согласно достигнутым договоренностям, 505 Games будет отвечать за меж ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-23 | Комментарии (0)

Когда речь заходит об участии женщин в развитии компьютерной индустрии, то неизменно всплывают два имени — Ада Лавлейс (Augusta Ada King Byron, Countess of Lovelace) и Грейс Мюррей-Хоппер (Grace Murray Hopper). Первая жила в XIX веке, вторая — в ХХ веке. Несмотря на такую временную разницу, у этих женщин много общего. Обе они родились в декабре и посвятили свою жизнь изучению возможностей вычислительной техники, заложив попутно основы программирования

Августа Ада Лавлейс

Августа Ада Лавлейс

Просмотров: 432 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-23 | Комментарии (0)

По традиции, без длинных предисловий начнем наш разговор с главного события прошедшей недели - начала ухода с рынка графических адаптеров решений на базе процессоров NVIDIA G80 – моделей GeForce 8800 Ultra, GTX, GTS с 640 Мб памяти, а также GTS с 320 Мб памяти. Стартом для этой процедуры можно считать официальный релиз видеокарт GeForce 8800 GTS, основанных на 65-нм процессорах G92 (G8P, если верить новой системе кодового обозначения моделей), который состоялся 11 декабря 2007 года. И уже в январе NVIDIA намерена прекратить прием заказов на производство G80, вместо которого на сцену выйдут микросхемы D8E и D8P. К последнему и было приковано внимание общественности, заменившему G80 в видеокартах GeForce 8800 GTS. Главное, за счет чего выигрывает новый процессор: во-первых, использование 65-нм техпроцесса при его изготовлении; во-вторых, увеличенное с 96 до 128 количество потоковых процессоров; в-третьих, повышенная до 650 МГц рабочая частота ядра и до 1625 МГц рабочая частота шейдер ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-16 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

В последнее время в Сети стало появляться огромное количество слухов, связанных со скорым закрытием студии Auran. Не так давно представители компании решили развеять их, заявив, что, хоть и продажи MMO-проекта Fury оказались не такими высокими, будущее фирмы лежит в надежных руках. И она продолжит радовать игроманов увлекательными проектами.

Бывший креативный директор IT-гиганта Microsoft Джордан Вейсман (Jordan Weisman) похвастался открытием новой студии Smith&Tinker. Причем свежеиспеченной фирме не придется начинать с чистого листа, ведь ее директору удалось выкупить права на интеллектуальную собственность закрытой компании FASA, к которой относятся такие известные брэнды, как Shadowrun, MechWarrior и Crimson Skies. Остальные подробности пока не разглашаются.

Многострадальная Atari продолжает держаться на плаву. Издательство взяло еще один кредит на четыре миллиона долларов. Причем руководство уверяет, что эти деньги нужны для погаш ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0