Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


Вспомним, как прошел год, какие тенденции он принес любителям музыки и самим музыкантам, на чем акцентировал внимание, какие надежды подарил и каким разочарованиям поспособствовал.

Продавать можно не только свою музыку, но и образ. Раньше группы и певцы ограничивались выпуском мерчандайзинга — футболки, кепки, шарфы. Теперь это прошлый век. Продавать можно все, кроме вдохновения.

1. Музыка окончательно оторвалась от физического носителя

И если какие-то сомнения в этом еще когда-то были, то 2008 год расставил все точки над «i».

Цифровые продажи превысили традиционные, музыка для массового слушателя переселилась в интернет на постоянное место жительства. Мобильный телефон зафиксировал торжество wireless, беспроводных технологий. Теперь музыка не привязана даже к проводам.

Интернет существует для музыки. Можно скачивать и прослушивать любую музыку в любом месте земного шара. И не важно, что именно слушаешь — китайский фанк ил ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-31 | Комментарии (0)

В начале марта 2009 года ИД "Комсомольская правда", принадлежащий группе компаний ЕСН, запустит одноименную радиостанцию FM-формата.

Группа компаний ЕСН - многопрофильный холдинг, созданный в 1991 году. Управляет компаниями в различных отраслях экономики: энергетике, медиа, транспортной инфраструктуре. В 2007 году холдинг "Медиа Партнер", принадлежащий группе ЕСН, завершил сделку по покупке 100% акций ИД "Комсомольская правда" у медиахолдинга "Проф-Медиа".

Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин рассказал РБК daily, что даже в период финансового кризиса запуск информационно-музыкальной радиостанции не будет перенесен. "Во-первых, мы по конкурсу выиграли частоты, и если мы не будем запускать радиостанцию, может последовать наказание от надзорного органа, - сообщил он. - Этот проект мы постараемся запустить в предельно дешевом варианте. При наших больших оборотах м ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-23 | Комментарии (0)

Иск ООО "Первое музыкальное издательство" к ООО "Рамблер интернет холдинг" зарегистрирован в арбитражном суде Москвы 15 декабря

"На портале Rambler Vision, который позволяет загружать и смотреть видеоролики, размещены от 20 до 50 наших видеоклипов, - сказал "Коммерсанту" замгендиректора по развитию "Первого музыкального издательства" Алексей Лукинов. - Более того, в роликах периодически публикуется реклама, то есть Rambler зарабатывает на нашем контенте без разрешения". По его словам, представители Первого музыкального издательства и Rambler вели переговоры о выплате компенсации и о возможном дальнейшем сотрудничестве, но в настоящий момент они фактически зашли в тупик. По его словам, за каждое видео, размещенное на сайте Rambler Vision, истец требует компенсацию в размере 100 тысяч рублей. "Наша конечная цель - это подписание соглашения, согласно которому Rambler будет выплачивать отчисления за использования нашего ко ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Drek | Дата: 08-Дек-23 | Комментарии (0)

На днях посетил удивительный концерт. Дворец спорта Лужники, где теперь квартирует ГЦКЗ «Россия», – битком. Свободных мест нет. Визг, крики, восторженные вопли. В зале – дети от 10 до 14 лет. Родители или рядом с ними сидят, или на улице ждут. А со сцены – тяжелые гитарные риффы, мощный драйв ударных.

Это был не Tokio Hotel.

Это был концерт «Ранеток».

Многие даже не знают об их существовании. Потому что целевая аудитория «Ранеток» на редкость четко очерчена. Подростки младшего и среднего школьного возраста. Первая любовь, первые разочарования. Первые фрустрации, первые вспышки либидо. Клятвы, девичьи дневники в розовых цветочках, ревность к подругам, скорострельный секс между решением задачек по геометрии.

Этот нежный беспокойный возраст когда-то был верным поставщиком аудитории для «Ласкового мая» и «Миража».

Теперь времена изменились. После вспышки эмо-истерии, после гитарных запилов Tokio Hotel нереально уже слушать Мак ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-08 | Комментарии (0)

Книга Дерека Сиверса "Как привлечь внимание к своей музыке" представляет собой сборник советов независимым артистам. В ней перечислены распространенные ошибки, которые совершают музыканты, когда пытаются продвигать свою музыку. Русский перевод книги появился в сети совсем недавно.

В книге описываются основные приемы музыкального маркетинга, воспользовавшись которыми, каждый артист или группа смогут привлечь внимание слушателей к своей музыке даже без помощи рекорд-лейблов и больших финансовых средств. Книга написана простыми словами, без излишних маркетинговых терминов.

Дерек Сиверс многие годы был владельцем основанного им крупного музыкального магазина CD Baby. 23 октября в американской музыкальной прессе появились сообщения о продаже CD Baby Сиверсом за 22 млн. долларов компании Disc Makers.

Русский перевод книги "Как привлечь внимание к своей музыке" выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Drek | Дата: 08-Ноя-02 | Комментарии (0)

Вообще-то первые разговоры о таком развитии событий пошли не с недавнего назначения Михаила Козырева генеральным продюсером. Куда раньше.

В прошлом году перед премией RAMP-2007 я спрашивал у Логачева, тогдашнего генпродюсера канала, с чего это вдруг в списках номинантов появились всякие Земфиры и «Чайфы». И Логачев терпеливо втолковывал мне, что все эти артисты крутятся на канале A-One в самый что ни на есть прайм-тайм. Когда речь зашла о Depeche Mode и даже о De Phazz, то выяснилось, что и эти музыканты иногда появляются в эфире Первого альтернативного.

Собственно, наглядно закончилось все выступлением на RAMP-2007 групп «Ария», «Би-2», Estethic Education, Billy’s Band, Евгения Маргулиса. Приз за лучший клип получил «Ляпис Трубецкой», а «Animal Джаz» опередил в саундтреках «Алису». На трибунах сидела «Машина времени», и все чин чином.

По сравнению с предыдущими премиями, которые награждали действительно альтернативных музыкантов – в смысл ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-16 | Комментарии (0)

Мы нечасто теперь слышим со сцены романсы, нечасто слышим хиты великих советских композиторов, нечасто слышим песни Козина или Бернеса.

Я хочу рассказать о концерте в Театре эстрады, на котором никто иной, как британская поп-звезда Марк Алмонд, напомнил, насколько искренне сейчас можно петь русские романсы и советскую классику.

Марк Алмонд
Марк Алмонд

Нынешний период Алмонда многие называют поздним. Поздний Алмонд прежде всего необычайно дружелюбен к русской музыке. 2 октября он дал в Москве концерт, который смело можно было назвать русским концертом и даже советским концертом ввиду поразительного преобладания в нем лучших песен советской эстрады.

Марк Алмонд относительно долго прожил в России. Легенда британской поп-музыки питает особые чувства к мелодичности и эмоциональности российско-советской ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Футболисты футбольного клуба "Зенит" сегодня, 30 августа, прибыли в Санкт-Петербург из Монако, где 29 августа они выиграли суперкубок УЕФА. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, несмотря на проливной дождь, в аэропорту футболистов встречали сотни болельщиков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, присутствовавшая на матче в Монако. обещала "масштабные мероприятия в городе" в честь победы "Зенита". Но судя по всему, сегодня продолжатся лишь неформальные празднования в спорт-кафе и на улицах города.

Напомним, что 29 августа "Зенит" выиграл суперкубок УЕФА со счетом 1:2 в матче с действующим победителем Лиги чемпионов, чемпионом Англии футбольным клубом "Манчестер Юнайтед".


Просмотров: 465 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-30 | Комментарии (0)

Казалось бы, какая может быть взаимосвязь между войной и шоу-бизнесом? Разве что концерты проводить там, где рвутся бомбы, невозможно.

Однако война между Россией и Грузией показала, что две страны связаны между собой таким количеством тончайших нитей, что дерни за одну – и остальные болью отзовутся.

Как бы ни относиться к этой войне, кого бы ни считать агрессором, за кем бы ни признавать моральные права, война есть война. Она всегда кого-то объединяет, кого-то ссорит на века.

Теперь в Грузии нет оппозиции, все сплотились вокруг Саакашвили, защищающего независимость своей маленькой страны. Теперь в России по опросам 95 процентов населения поддерживает действия своего президента, защищающего российских миротворцев и южноосетинское население.

В этих плотно сомкнувшихся рядах нет места для интеллигентской рефлексии. Грузинское общество яростно осуждает действия России, российское – яростно осуждает действия Грузии.

А как же артисты?

У них тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-21 | Комментарии (0)

Эта статья посвящена именно работе в интернете, а не какой то афере «Деньги с неба». По чему работе будет объяснено в конце статьи.


Я Вас уверяю, ваше материальное положение резко улучшится, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ!!! Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений – ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. Понимаю, с каким недоверием Вы это читаете — но продолжайте, прошу, дочитайте статью до конца. ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, как это изменило мою!!! Наткн ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-21 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0