Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » 2008 » Март » 1 » Егор Летов скоропостижно скончался 19 февраля в Омске
Егор Летов скоропостижно скончался 19 февраля в Омске
19 февраля днем в Омске на 44-м году жизни скоропостижно скончался лидер и идеолог группы «Гражданская оборона» Егор Летов.

Информацию о смерти Егора Летова подтвердил бывший директор группы Евгений Колесов.



По предварительным выводам экспертов, смерть наступила в результате сердечной недостаточности. Во сне у него остановилось сердце, что и привело к смерти.
Игорь Федорович Летов, более известный под сценическим псевдонимом Егор, родился в Омске 10 сентября 1964 г. Начинал барабанщиком в курехинской "Поп-механике". В 1984 г. Летов основал группу "Гражданская оборона".

Помимо личного творчества Летов активно участвовал в жизни близких по духу проектов: вдохновлял, продюсировал, играл, делал звук. С именем Егора в той или иной степени связана деятельность практически всех крупных сибирских панк-музыкантов, таких, как Янка Дягилева, Роман Неумоев, Черный Лукич, Константин Рябинов, Олег "Манагер" Судаков, Ник Рок-н-ролл.

Егор Летов не общался с прессой. Но отвечал на вопросы своих поклонников на официальном сайте. В частности, он так рассказал про свои ближайшие планы: "Нет, пока отдыхаю. Если буду что-то писать в ближайшее время, то, как я уже говорил, римейки на песни 89-го года. Последний альбом забрал всё, что было в наличии, поэтому может статься, что больше альбомов вообще не будет, так как мой принцип — не повторяться"...

Бессменного лидера культовой группы "Гражданская оборона" Егора Летова похоронили21 февраля в Омске.

На кладбище присутствовало около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов, сообщает РИА Новости.


Похороны длились недолго - без церемоний и речей.

Летов похоронен рядом с его матерью. Пока на могиле установлен деревянный крест.

Источник: newsmusic.ru

Просмотров: 505 | Добавил: Drek | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0