Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » Архив материалов

Этот альбом Вячеслав Бутусов записывал необыкновенно долго - три года. И писал его в окружении Андалузских гор и урбанизма перестроенного Берлина. Получился, вопреки ожиданиям, самый сильный альбом в дискографии «Ю-Питера».

Бутусов окончательно превратился в наитишайшего интровертного мудреца, всеми силами защищающего свой «маленький мир». Скупой, точный саунд его гитары и минимализм Юрия Каспаряна и барабанщика Евгения Кулакова соединяются в альбоме «Богомол» в единый организм, удивительный по своей целостности.

«Ю-Питер» - «Богомол»
«Ю-Питер» - «Богомол»

Странно было бы, если бы Бутусов не включил в альбом песен, которые готовы до изнеможения крутиться на радиостанциях и претендовать на включение в золотой фонд русского рока. И не странно, что они есть у него – человека, назвавшего период «Наутилуса По ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-19 | Комментарии (0)

Режиссер Рашид Нугманов хочет снять продолжение фильма «Игла» с легендарным певцом в главной роли. Кинолента «Игла» уже давно стала культовой для всех фанатов Виктора Цоя и русского рока.

Наконец-то фильм может получить продолжение, но уже в жанре трехмерной анимации. Только рисованный фильм позволит на экране оживить Виктора Цоя. Режиссера и раньше спрашивали о возможном продолжении. Но Нугманов долго отказывался, так как весь смысл фильма был в Викторе Цое.

Фильм станет не ремейком, а анимационным продолжением, сообщает music.km.ru. А пока идут съемки, в январе 2009 года режиссер хочет вновь вывести старую «Иглу» в прокат. Он объясняет это тем, что многие не видели фильм в хорошем качестве. Такая картина станет замечательным подарком всем поклонникам Виктора Цоя

Источник: newsmusic.ru
Просмотров: 428 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-05 | Комментарии (0)

Презентация фотоальбома «РОКчеловека» состоялась в клубе «Графит» 29 июля. Мероприятие посетили как причастные к созданию книги фотографы (Сергей Бабенко, Максим Полубояринов), так и музыканты (Сергей Галанин, Алексанр Пантыкин, бас-гитарист группы «Ва-банкъ» Алик Исмагилов).

На пресс-конференции об альбоме рассказал его главный вдохновитель Алексей Могилевский. Экс-саксофонист «Наутилуса Помпилиуса» рассказал, что идея издания красочной книги витала в их рядах давно. Но материализовать ее помог первый ударник «Наутилуса Помпилиуса» Александр Зарубин, работающий в полиграфической промышленности. Первоначально идея издания альбома формулировалась полушутливо и фигурировала под кодовым названием «Лица рока после срока». Но со временем в рок-музыкантах начал обнаруживаться пафос. Никто не желал, чтобы информацию о нем подавали в юмористическом контексте. Жарким спорам положил конец Вячеслав Бутусов, который написал к ново ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Drek | Дата: 08-Авг-05 | Комментарии (0)

На открытии рок–фестиваля «Нашествие» в Тверской области на главной сцене выступили два коллектива : «Агата Кристи» и «Алиса».

Главная сцена фестиваля установлена на берегу Волги. Слева и справа от нее размещены огромные экраны, на которых транслируется все, что происходит на сцене. Дождь в первой половине дня и грязь, образовавшаяся на фестивальной поляне, отнюдь не остудили пыл поклонников русского рока. У сцены развеваются разноцветные флаги - российские, имперские, городские и иные. По надписям на полотнах можно узнать географию зрителей «русского Вудстока» — Москва, Сочи, Тула, Питер, Владимир, Белград, Краснодар, Орел, Калининград, Брянск, Иркутск, Северодвинск и т.д.

Просмотров: 420 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-17 | Комментарии (0)

6 июля во второй половине дня группа «Ю-Питер» выступит на фестивале «Нашествие» в Эммаусе со специальным сетом из восьми песен, две из которых будут из нового альбома «Богомол».

Именно на "Нашествии" группа впервые выступит в новом составе из четырех человек, так как к Вячеславу Бутусову, Юрию Каспаряну и Евгению Кулакову присоединится бас-гитарист Сергей Вырвич, известный по игре в группах C.O.K. и Billy’s Band.

Для музыкантов "Ю-Питера" приход четвертого члена коллектива - своебразный эксперимент, так как за 5 лет своего существования группа сложилась как цельный творческий коллектив единомышленников.

На пресс-конференции «Нашествия» Вячеслав Бутусов расскажет подробности о трибьюте группы «Наутилус Помпилиус», который готовится к выходу осенью.

Источник: newsmusic.ru

Просмотров: 474 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-17 | Комментарии (0)

Юта готовит к выходу в свет новую пластинку под рабочим названием «На краю». В нее войдут 13 композиций, которые певица, чередуя в программе со старыми песнями, с начала мая «обкатывает» по стране.

«В пластинку войдут композиции «Вера, надежда», «На краю», «Сигнал», - рассказал корреспонденту Intermedia пресс-атташе Юты Денис Борисов. – Сейчас решается, на какой трек будет снят клип. Скорее всего, это будет все-таки песня «Сигнал», которую планируют запустить в радиоротацию». 


Над роликом будут работать режиссер Александр Курицын и оператор Александр Шмидт, снявшие Юте клип «После». Сюжет видео пока неизвестен, но, по с ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-17 | Комментарии (0)

Группа Nautilus Pompilius все-таки соберется еще раз, чтобы отпраздновать свое 25-летие.

Уникальный концерт, в котором примут участие все музыканты Nautilus Pompilius, состоится 17 декабря в СК "Олимпийский".

Все подробности о предстоящем концерте и составе участников Вячеслав Бутусов расскажет на пресс-конференции во время фестиваля "Нашествие", как сообщила NEWSmusic.ru пресс-атташе артиста Светлана Гудеж.
Просмотров: 465 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-17 | Комментарии (0)

Гитарист System of a Down Дарон Малакиян (Daron Malakian) считает маловероятной возможность воссоединения группы в ближайшем обозримом будущем. По словам музыканта, в настоящее время он и его коллеги заняты сольными проектами и пока даже не собираются обсуждать перспективы дальнейшей совместной работы.

Напомним, что System of a Down заявили об уходе в творческий отпуск в 2006-м году, после завершения тура в поддержку своего пятого студийного релиза «Hypnotize». Поклонники группы были уверены, что он окажется непродолжительным и уже через несколько лет «Системщики» вновь вернутся на сцену. ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-16 | Комментарии (0)

Несколько известных рок-групп отказались выступать на завтрашнем празднике "МК" в Лужниках, с возмущением узнав о том, что оно планируется как мероприятие под эгидой партии "Единая Россия".

На площадке MEGA БИТ FEST в день ежегодного праздника газеты должны были выступить более десяти известных и перспективных групп. Газета проделала огромное количество работы, чтобы бесплатный для москвичей праздник состоялся.

Однако за один день до фестиваля вдруг выяснилось, что фестиваль МК пройдет под эгидой политической партии "Единая Россия". Эта партия выступает основным спонсором фестиваля, и именно на ее деньги, как стало известно NEWSmusic.ru, воздвигнута сцена и арендован звуковой аппарат. Взамен баннеры партии обильно развешаны на сцене, которая станет ареной MEGA БИТ FEST.

О происходящем музыканты узнали фактически случайно ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-01 | Комментарии (0)

4 июля группа «Сурганова и Оркестр» в московском СDK МАИ сыграет редкий акустический концерт. Это настоящий подарок всем поклонникам творчества Светланы Сургановой.

На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Калининграда. В 2004 году в туре "Кругосветка" музыканты побывали больше чем, в 100 городах России и зарубежья, неизменно собирая полные залы. Записанный по итогам тура концертный альбом "Кругосветка" стал доказательством того, что "Сурганову и Оркестр" по праву называют лучшим живым коллективом страны. Сейчас группа желанный гость на самых престижных московских и питерских площадках и неизменный фаворит рок-фестивалей.

Просмотров: 469 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июл-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0