Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » 2008 » Ноябрь » 8 » «Пилигрим» презентует новый альбом
«Пилигрим» презентует новый альбом

Группа «Пилигрим» готовит официальную презентацию нового альбома «Выбора нет», а также DVD «Концерт под дождем».

Новым этот альбом можно назвать во всех смыслах. Во-первых, в начале года «Пилигрим» объединил под своим именем лучших музыкантов российской тяжелой сцены: кроме бессменного лидера и вокалиста коллектива Андрея Ковалева, в него вошли гитарист Алексей Страйк, барабанщик Александр Карпухин, гитарист Павел Ветров, бас-гитарист Игорь «Бах» Моравский и клавишник Юрий Плеханов.

За прошедшие месяцы мастерство и профессионализм обновленного состава группы смогли оценить поклонники тяжелой музыки из многих десятков городов России, которые «Пилигрим» посетил в ходе беспрецедентного, самого масштабного в истории российской рок-сцены мегатура. Но, конечно, кроме концертов музыканты активно работали над новым материалом, который и который представлен на альбоме.

Над оформлением 20-страничного буклета работал известный российский дизайнер W. Smerdulak, по праву считающийся одним из лучших в этой области. Обложка альбома воплощает боевой дух текстов песен, написанных Андреем Ковалевым. «Выбора нет» означает «только вперед»!, – объясняет концепцию альбома лидер «Пилигрим».

«Выбора нет», записанный в собственной профессиональной студии группы одним из лучших звукорежиссеров направления «хэви» Геннадием Гурьевым, удивит слушателя исполнительским мастерством, редким для нашей страны качеством звука и крайне разнообразным материалом, сочетающим в себе верность классическим традициям тяжелой музыки и современный жесткий метал-саунд. Лиричность и агрессия, сильные мелодии и запоминающиеся рефрены, словно созданные для хорового исполнения многотысячной толпой на концертах – характерные черты новой работы «Пилигрима».

«Нашей задачей было записать один из лучших альбомов в истории отечественной тяжелой музыки. И, на мой взгляд, нам это удалось! По сравнению с дебютным диском «Пилигрима» здесь другие композиции, другой саунд и другой подход – более серьезный и глубокий. Новый альбом выдержан в более жестком ключе, и каждая песня на нем прочувствована и продумана до мелочей», – говорит гитарист коллектива Алексей Страйк.

Диск включает в себя 16 новых композиций и 1 эксклюзивный бонус-трек – концертную версию песни «Памяти Виктора Цоя».

Кстати, на некоторые новые песни уже сняты видеоклипы: «Иуда» (с финской группой Apocalyptica), «Не гасите свечу» (с участием Дольфа Лундгрена) и «Рев моторов» (с голливудской красавицей Памелой Андерсон). Эти работы уже совсем скоро появятся в ротации на музыкальных телеканалах, а также будут выставлены для свободного скачивания в Интернет.

Кроме того, неутомимые «пилигримы» подготовили к изданию первый DVD группы «Концерт под дождем», который включает в себя съемку июльского концерта в «Зеленом театре» и видеофильм о грандиозном всероссийском туре 2008 года, в ходе которого музыканты посетили почти 100 городов.

Презентация альбома «Выбора нет» пройдет 28 ноября в Москве в клубе 1ROCK и в других городах России.

07-11-2008, 15.13 | NEWSmusic.ru
Просмотров: 470 | Добавил: Drek | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0