Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


Начало » 2008 » Октябрь » 11

Группа «Агата Кристи» приоткрыла завесу тайны над именами своих новых участников.

Место ушедшего барабанщика Андрея Котова займет Дмитрий «Снейк» Хакимов, известный как ударник и директор группы «Наив». И хотя официально имя нового ударника не разглашается, на расклеенных в начале октября афишах, анонсирующих выступление «Агаты Кристи» в клубе «Б-1 Максимум» 8 ноября, лицо Снейка получилось весьма узнаваемо.

Сам Дмитрий Хакимов в беседе с корреспондентом InterMedia подтвердил, что будет выступать в составе знаменитой екатеринбургской команды, однако как именно будет строиться их сотрудничество, он пока сообщить не может, поскольку на это нет официального разрешения от менеджмента «Агаты Кристи». Тем не менее он заверил агентство InterMedia, что «Наив» он оставлять не собирается. Как удалось выяснить из источников, близких к группе «Наив», Снейк будет играть в обеих командах, а при совпаден ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Презентация нового альбома Юты «На краю» состоится 7 ноября в клубе «Точка»

Песни нового альбома «На краю» родились у Юты в период жизненных и творческих перемен. В октябре прошлого года певица стала мамой, после чего невероятно быстро вернулась к концертной деятельности и к работе над музыкой в кино. Уже в январе на первом, после декрета, концерте в клубе «Апельсин» состоялась премьера новой песни «На краю», которая впоследствии и дала название альбому.

В тот же период поменялся состав группы. Вместо скрипки появились клавиши, играть на которых села сама Юта, выпускница Гнесинки по классу фортепьяно. В результате в музыке коллектива появилось больше «воздуха» и возможностей для эксперимента, а ритм-секция зазвучала более скупо и собрано. С этого момента состав группы выглядит так: Илья Володин (гитара), Олег Шунцов (барабаны), Александр Бакунин (бас) и Юта (клавиши, вокал).

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Создать инструментальные версии лучших песен «ДДТ» - задача, ранее никому не приходившая в голову. Не потому, что музыканты «ДДТ» - такие уж виртуозы, что и переиграть их невозможно.

CD. Navigator Records, 2008.

Хотя, надо признать, технический уровень записей и живых концертов «ДДТ» поднялся за последние годы на какую-то неимоверную высоту. Дело в другом. Песни Шевчука хороши именно самим Шевчуком. Его напористостью, харизмой, пульсирующей мыслью. Лишить вербальности песни «ДДТ» непросто, но «Revenko Band» решились.

«Revenko Band» - «DDT»
«Revenko Band» - «DDT»

Коллектив гитариста Алексея Ревенко малоизвестен даже на родной Украине. Какое-то время он пел бардовскую песню, играл в невес ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

«Скоро мы выпустим ещё одну пластинку» - так заканчивается предыдущий альбом классиков петербургской альтернативной музыки группы КИРПИЧИ. Ждать пришлось недолго.

Ровно через 2 года КИРПИЧИ выпускают новый, восьмой по счету альбом под названием «Камни», презентация которого пройдет 11 октября в клубе «Точка».

Пластинка содержит 14 мощных боевиков, записана на, пожалуй, лучшей студии Санкт-Петербурга «Добролёт» мэтром звукозаписи Андреем Алякринским летом 2008 года.

Кирпичи
Пластинка содержит 14 мощных боевиков

Почему «Камни?». «Потому что все песни как камни, кроме того, камни вообще это сильный образ - все, что вам придёт в голову, в ассоциации со словом « ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)

Сборник антивоенных песен, как он охарактеризован в авторском подзаголовке релиза, окончательно утвердил балладу «Не стреляй!» в качестве главной песни группы «ДДТ».

CD. Navigator Records, 2008.

Если раньше у кого-то были какие-то сомнения по этому поводу, и фому неверующего не убеждал даже факт наличия «Не стреляй!» в пяти номерных альбомов «ДДТ», включая друг за другом первые три, и в шестом полу-сборнике «Гляди пешком» (2005), не говоря уж о прочих зе бестах и гранд-коллекциях, то теперь все. Уже на седьмом (!!!) официальном релизе от «ДДТ» появляется снова эта песня, и никакой конкуренции ей даже общенародная «Что такое осень» не составляет и в помине.


К спонтанному концерту в «Олимпийском», посвященному итогам русско-грузинской войны, Шевчук наск ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Drek | Дата: 08-Окт-11 | Комментарии (0)



Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0