Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » 2008 » Июнь » 27

Книга рок-критика Сергея Гурьева "История группы "Звуки Му", которая впервые полностью описывает зарождение и последующие этапы развития культового российского коллектива, вышла 23 июня.

«"Звуки Му" - это группа из истории русского рока, о которой писать книгу наиболее интересно. По необычности, дикости и яркости отдельных ее участников и того сочетания, которое они образовали между собой, этот коллектив не имеет себе равных как в человеческом плане, так и в музыкальном, поэтическом и визуальном, - сказал Гурьев. - По всем параметрам, существующим в природе, на мой взгляд, это самая самобытная группа в русском роке с самой интересной историей, полной драматических конфликтов».

Об истории "Звуков Му" в книге рассказывали Александр Липницкий, Павел Хотин, Алексей Павлов, Алексей Бортничук. Гурьеву удалось взять интервью у ныне покойного Евгения Казанцева и поговорить с известным музыкальным ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-27 | Комментарии (0)

У группы "Ю-Питер" наконец появился официальный сайт, - ранее все сайты группы имели неофициальный статус.

Уже сейчас на сайте http://www.u-piter.ru обновляются новости, вывешен график гастролей на ближайшее время, можно послушать песню с нового альбома группы "Ю-Питер" "Богомол" "Скажи мне, птица" и посмотреть одноименный клип.

В ближайшее время появится архив прессы.

Открытие сайта совпало с днем рождения Георгия (Юрия) Каспаряна. Гитаристу группы «Ю-Питер» исполнилось 45 лет 24 июня. Каждый год Юрий отмечает день рождения в кругу семьи и близких друзей.

Источник: newsmusic.ru
< ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-27 | Комментарии (0)

Продолжается поиски пропавшего экс-клавишника группы «Машина времени» Александра ЗАЙЦЕВА. После ухода из коллектива Саша частенько прикладывался к бутылке и практически нигде не работал.

Год назад он бесследно исчез, а пару месяцев назад его двухкомнатная квартира в Москве удивительным образом была продана некоему господину Иванову. Так как реальной помощи от сотрудников милиции в розыске музыканта мы не получили, то решили обратиться к участникам популярной передачи на телеканале ТНТ «Битва экстрасенсов», которую ведет Михаил ПОРЕЧЕНКОВ.

Помочь в поисках Александра вызвались шесть участников передачи. Хотя в нас и жила надежда узнать правду, но вначале мы скептически отнеслись к возможностям экстрасенсов.

И действительно, первые четверо «ясновидящих», у каждого из которых была возможность изучить квартиру Зайцева, рассказывали о бывшем хозяине не соответству ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-27 | Комментарии (0)

27 июня в Гайд Парке Лондона состоится грандиозный благотворительный рок-концерт, приуроченный к 90-летию южноафриканского политика и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии Нельсона Манделы. На праздничном вечере выступят звезды мировой музыки, такие как группы Queen и Simple Minds, певицы Энни Леннокс, Эмми Уайнхаус и Ширли Бэсси, а также молодое поколение британских артистов — коллективы Razorlight и Sugababes, певицы Леона Льюис и Джамелия и, конечно, созвездие африканских музыкантов.

Трехчасовой концерт станет своеобразным напоминанием о другом многотысячном музыкальном мероприятии, состоявшемся ровно 20 лет назад, в 1988 году и проходящим под названием «Освободите Манделу», который был устроен на лондонском стадионе «Уэмбли» в поддержку Нельсона Манделы, находившегося в то время в тюрьме. Политик отбывал срок за борьбу против апар ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-27 | Комментарии (0)

Группа «Машина времени» не верит в суеверия и собирается в следующем году отпраздновать свое 40-летие. Музыканты еще не определились, как они отметят юбилей своего коллектива.

"Друзья, говорят, что сорок лет отмечать не принято. Мы и не собирались. Но потом подумали: все же взрослые люди, что нам бояться каких-то глупостей?

В общем, юбилей "Машины Времени" в 2009 году - будет. Мы пока еще не придумали, каким именно его сделать. Может быть, это будет концерт. Может, два. Может, большой тур. Решили пока только одно: песни, которые мы будем играть, выберете именно вы.

Технически это будет выглядеть так: через несколько дней на этом сайте появится список. Довольн ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Drek | Дата: 08-Июн-27 | Комментарии (0)



Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0