Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к Советскому Року?
Всего ответов: 47


Начало » 2008 » Май » 31

«Пикник» давно культовая группа, «легенда русского рока», свой творческий путь музыканты отмеряют уже не годами, а десятилетиями.

Подумать только, группа выступает ни много, ни мало – почти 30 лет, и все эти годы она играет честно!

За время своего существования «Пикник» переживал все – от фактического распада и забвения до бешеной популярности. Лучшие песни группы – «Иероглиф», «Немного огня», «Фиолетово-черный», «Телефон», – вошли в «золотой фонд» русской музыки. И сегодня каждый концерт «Пикника» – это своеобразное погружение в иррациональность, смешение стилей, сложное переплетение музыки и философии.

Пикник

Лидер группы Эдмунд Шклярский облад ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Drek | Дата: 08-Май-31 | Комментарии (0)

«Вечная весна в одиночной камере» – эти строки покойного Егора Летова дали название целому фестивалю андеграундного панка. Вопреки цитате, местом проведения мероприятия стала отнюдь не тюрьма, а вполне себе респектабельный гостиничный комплекс «Берлин» на Каховской. Именно там базируется клуб с беззаботным названием «Крымские каникулы».

Место напоминает казино, лишенное излишнего глянца и пафоса. Удобная сцена, круглый танцпартер со стеклянным полом, основательные столики по бокам и неизбежные зеркальные шары на потолке.

25 мая сюда на фестиваль «Вечная весна» собралось несколько сотен тех, для кого основанное в 90-е Летовым и Ко движение «Русский Прорыв» не является пустым звуком. С тех пор жизнь раскидала многих. Кто-то сторчался и умер, кто-то ушел в религию и остепенился, кто-то разочаровался во всем, кто-то нашел хлебную работу и живет-не-тужит, а при случае играет в свое удовольстви ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Drek | Дата: 08-Май-31 | Комментарии (0)



Форма входа
Часы
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0