Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Начало » 2007 » Сентябрь » 8 » Вести из Крематория
Вести из Крематория
Новости группы
  • Акустический "Крематорий"

    За последнее время стало очевидно: тяга слушателей к «домашнему» «Крематорию» набирает обороты. Акустику «КТ» стал играть не так давно, выбирая для этого камерные московские площадки. То, что такая форма подачи песен очень нравится и артистам, и поклонникам, имеет несколько причин. Прежде всего, сама атмосфера небольшого зала, камерная и теплая, похожа на первые квартирные концерты и располагает даже не к общению, а к взаимодействию со зрителями. Для Григоряна же главное, – почти абсолютная свобода, и можно менять настроение, подачу, и даже музыку и текст песен. Каждый раз делая все по-новому, выражая именно то, что он чувствует сейчас – в этом зале, рядом с этими людьми. И таким образом, каждый концерт становится неповторимым. Плюс такая степень свободы возвращает к первородным моментам, когда песни и создавались. Каждый раз на сцене происходит реальный акт творчества, и каждый раз – как первый. Армен получает от этого невероятную энергию и собственный кайф - а когда сам артист заводится от музыки, то слушатели, как правило, присоединяются. Еще важно, что между двумя музыкантами и зрителями нет дистанции, и нет группы, за которую ты мог бы спрятаться – ты открыт. « Как голый пистолет», - по выражению А.С. Играешь изо всех сил – люди это чувствуют, возникает атмосфера искренности и близости». И энергия буквально перетекает со сцены в зал и обратно. Со стороны это напоминает трансовые техники или шаманский ритуал – настолько стремительно и загадочно происходит взаимопроникновение. К концу концерта создается ощущение мистического единения слушателей и музыкантов, а воздух сгущается от количества энергии в зале – можно не верить, но это чувствуется физически!

    Все это делает акустические концерты все более популярными. Самим музыкантам такая форма выступлений настолько нравится, что им уделяется все больше времени в концертном графике «Крематория». И теперь – не только Москва !

    В октябре начнется большой «мировой», как выразился Армен Сергеевич, тур «Крематорий – Акустика!» по России и дружественным государствам.

    Акустическая программа интересна тем, что вмещает в себя практически весь "золотой фонд" творчества группы. Это редкий шанс услышать в одном концерте не только легендарные "Таню" и "Безобразную Эльзу", но и культовые "Мусорный Ветер" и "Сексуальную Кошку" - песни, не часто входящие в плей-лист выступлений полного состава "Крематория"

    А еще поклонников ждет невероятный сюрприз! Музыканты представят несколько совершенно новых песен. Как известно, недавно началась работа над новым альбомом КТ, которого ждали 5 лет. И во время тура «Акустика» у слушателей есть потрясающая возможность первыми услышать этот материал, причем в «первородном», по словам Григоряна виде – то есть действительно присутствовать при рождении нового альбома любимой группы!

    07.10 – Адлер, рок-бар «Треугольник»
    08.10 – Краснодар, клуб «Калашников»
    09.10 – Ростов на Дону, Филармония
    10.10 – Волгоград, клуб «Корона»
    12.10 – Киев, ЦДХ
    13.10 – Одесса, блюз-бар «Дикий Зет»
    14.10 – Херсон, клуб «Амигос»
    15.10 – Днепропетровск, театр им. Шевченко
    07.11 – Иркутск, концерт-холл «Дикая Лошадь»
    09.11 – Красноярск, рок-бар «Че Гевара»
    10.11 – Томск, «Сибирский паб»
    11.11 – Барнаул
    12.11 – Новосибирск, клуб «Рок-Сити»
    13.11 – Омск, ОМЦ «Химик»
    14.11 – Екатеринбург, клуб «КГБ»
    15.11 – Пермь, клуб « Брудершафт»
    16.11 – Ижевск, клуб «Вавилон-Диско»
    17.11 – Киров, областная филармония

  • Просмотров: 608 | Добавил: Drek | Рейтинг: 0.0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Форма входа
    Часы
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0