Главная страница
  Главная страницаГлавная страница
РегистрацияРегистрация
ВходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59


Уже давно известно, что памяти много не бывает. Но сложно спорить и с другим утверждением - дополнительное увеличение скорости работы устройств хранения информации никогда не станет излишним. А значит, новые разработки компаний Samsung и NEC пользователи современных персональных компьютеров должны воспринимать как весьма приятный подарок. Итак, начнем разговор с достижения южнокорейского чипмейкера, так как именно его разработка первыми попадет на мировой рынок и пропишется в компьютерах большинства пользователей. Речь пойдет о микросхемах графической памяти стандарта GDDR5, которые Samsung начала поставлять в единичных экземплярах своим партнерам. Главным достоинством устройств является их рекордно высокая пропускная способность - до 6 Гбит/с, а объединенные в единую микросхему 32 кристалла объемом по 16 Мбит (общая емкость составляет 512 Мбит) позволяют добиться впечатляющей пропускной способности в 24 Гб данных в секунду. Но даже несмотря на рекордную производительность, микросх ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-09 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Представители Sony Online Entertainment объявили о планах открыть в Индии студию, которая займется разработкой онлайн-проектов для местного рынка. Предположительно новый дом создателей компьютерных и видеоигр будет расположен в Бангалуре. Аналитики же предрекают бурное развитие игрового рынка в Индии к 2010 году. Здесь стоит вспомнить анонсированную летом MMORPG Ramayan 3392 A.D., основанную на индийской мифологии. Остается ждать новых подробностей.

Разработчик казуальных игр Big Fish Games сообщил о приобретении компании Thinglefin, офис которой расположен в Сиэтле. Отметим, что студия была открыта еще в мае этого года. На данный момент ее сотрудники занимаются созданием неанонсированной браузерной игры. Чем же так привлекла крохотная Thinglefin руководителей Big Fish Games? Ответ прост – своей командой разработчиков. В нее вошли такие известные деятели игровой индустрии, как:

Просмотров: 491 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-09 | Комментарии (0)

До Нового года остался всего месяц. В магазинах уже нарядили елки, народ уже вовсю раздумывает, где и как встречать 2008-й.

И “МК” начинает рассказывать о том, что ждет тех, кто решил новогоднюю ночь провести по старой доброй советской традиции — дома, у телевизора.

Телеканалы же по новой русской традиции до последнего прячут информацию про свои “голубые огоньки”, опасаясь утечки идей. Так что и мы будем выдавать вам информацию про то, что нас ждет в телеэфире в ночь с 31 декабря по 1 января, дозированно — по мере добывания этой самой информации. Итак, сначала — маленькие: два музыкальных канала и “Звезда”.

Помнится, в прошлую новогоднюю ночь MTV оказался оригинальнее других и после двенадцатого удара курантов устроил телестриптиз от лучших представительниц этого вида “искусства”. Все было красиво, увлекательно и даже местами целомудренно. Нынешняя новогодняя ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-01 | Комментарии (0)

Разработчик: EA Black Box
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Жанр: Гонки для народа

Need for Speed: ProStreet

С развитием жизни на планете Земля всё более или менее ясно. В первоначальном бульоне образовывались первые соединения, постепенно обретавшие систематические функции. Получившиеся простейшие немедленно начали делиться, становясь по мере истощения ресурсов мирового океана всё более сложными. Невесть сколько лет спустя размножение и поедание всего и вся выплеснулось из океанов и на сушу, где процессы развития пошли по неуклонной нарастающей. Стали плодиться уже целые виды и классы животных и растений, и вскоре на каждой полке биосферы ютились сонмища существ. Во времена динозавров случилась небольшая заминка, которая, впрочем, уже давно компенсир ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Drek | Дата: 07-Дек-01 | Комментарии (0)

Мы продолжаем цикл статей, посвященных компаниям-производителям мобильных устройств. Вслед за Nokia и Motorola наше внимание привлекла компания Sony Ericsson.

Логотип компании Sony Ericsson

Данный производитель занимает совершенно особое место среди прочих компаний. Множество инноваций, целый ряд знаковых для всего мобильного рынка продуктов – все это сформировало соответствующее отношение пользователей.

Редкий производитель может похвастать столь же преданными поклонниками. Причем их ожидания в полной мере вознаграждаются регулярным выходом культовых моделей, бестселлеров.

Вплоть до ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-25 | Комментарии (0)

Под конец года ведущие производители микропроцессоров, графических адаптеров, наборов системной логики, представили целую волну новинок, которые будут определять рыночную ситуацию в течение следующих двенадцати месяцев. После релиза компанией Intel первых 45-нм процессоров Penryn ответный ход сделала конкурирующая сторона – AMD, представившая первые микрочипы для настольных компьютеров Phenom с по-настоящему четырехъядерной архитектурой. Именно на эту особенность процессоров компания AMD и делает ставку, заявляя о превосходстве своих решений над конкурентами от Intel, даже несмотря на более высокую рабочую частоту и более прогрессивный технологический процесс с 45-нм топологическими нормами (но мы то знаем, что нам важна производительность, а не технологические особенности). Нельзя не отметить и переход на более скоростную шину HyperTransport 3.0, что также играет не последнюю роль в повышении производительности компьютерной системы. Детально архитектура новых процессоров разобрана ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-25 | Комментарии (0)

И снова здравствуйте, дамы и господа. Вашему вниманию предлагается очередной выпуск самых щекотливых новостей игровой индустрии. Знаменитая четверка охотников за привидениями вернется в экшене Ghostbusters 3, «электроники» готовят новый железнодорожный симулятор, нецензурный комикс про Джейд Реймонд пагубно скажется на ее карьере. Об этом и многом другом вы сможете прочитать ниже.

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Компания Vivendi обнародовала последние данные о своих доходах. Как оказалось, продажи фирмы за последний квартал повысились на 19% и составили $315 миллионов. Не обошлось и без новостей про необъятную вселенную MMORPG World of Warcraft. Население Азерота уже составляет 9,3 млн активных подписчиков. В скором времени следует ожидать поднятия этой планки до 10 миллионов.

На днях компания Wargaming.net, являющаяся создателем легендарной серии Massive Assault, и студия-разработчик Arise объявили о слиянии. Проекты новообразовавшейся фирмы будут выходить под ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-25 | Комментарии (0)

Вот и прошли очередные семь дней, которые принесли много интересных новинок, и, в первую очередь, здесь можно выделить официальный релиз первых 45-нм процессоров на основе архитектуры Penryn, а также новых видеокарт серии ATI Radeon HD 3800. Все продукты, как от компании Intel, так и AMD, получились весьма удачными с потребительской точки зрения, о чем подробнее и поговорим.

Официальный релиз процессоров Penryn ознаменовал собой переход к эпохе 45-нм микрочипов, которые в течение ближайшего года будут являться стандартом на мировом рынке, как для серверных систем, так и персональных компьютеров. Как известно, компания Intel представила сразу пятнадцать серверных процессоров серии Intel Xeon 5000, и лишь единственный, но зато «экстремальный», микрочип для высокопроизводительных ПК. К некоторому сожалению, 45-нм процессоры не имеют серьезных архитектурных отличий от решений предыдущего поколения, что и понятно – Intel традиционно обкатывает техпроцесс и только после этого выда ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-18 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Весьма печальные новости пришли из стана Atari. Руководство многострадальной компании подвело финансовые итоги за первый квартал 2007 года. Результаты оказались ужасными. Потери студии составили $12 миллионов. Общий убыток фирмы равен $70 миллионам. За последние месяцы Atari пыталась исправить свое положение на рынке, однако, набрав приличную сумму долгов, администрация подняла белый флаг. Уже были проданы лицензии на Stuntman и Driver. Видимо, в скором времени студия лишится и популярной серии файтингов под названием Dragon Ball Z. Не так давно стало известно об уходе в отставку президента компании Дэвида Пирса. Сразу после этого было официально объявлено о прекращении разработки игр. Теперь Atari будет заниматься исключительно изданием и дистрибуцией проектов. Напоследок стоит упомянуть о лицензии на серию Test Drive, которая была продана Infogrames за $5 миллионов.

Телекомпания CNN объявила об открытии на просторах "социальной MMORPG" Second L ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-18 | Комментарии (0)

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Из стана EA Sports пришли вести о разработке неанонсированного гоночного проекта. Из разных источников стало известно, что знаменитый гонщик Льюис Гамильтон (Lewis Gamilton) подписал с компанией контракт, на основе которого его фотография будет размещена на коробке с загадочным проектом. Он также будет консультировать разработчиков. Релиз симулятора состоится в следующем году. Войдет ли PC в список поддерживаемых платформ, пока неизвестно.

Relic News сообщает, что компания THQ выкупила права на серию Homeworld у Sierra. Раскрывать какую-то информацию по этому поводу разработчики пока не ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Drek | Дата: 07-Ноя-11 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »


Форма входа
Часы
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0